Руководители КНИТУ и Brabender обсудили создание научного центра



10.09.2021

3 сентября в КНИТУ состоялась встреча КНИТУ с Давидом Чеснием, генеральным директором BrabenderGmbH&Co. KG (Германия) и генеральным директором ООО «БРАБЕНДЕР» Александром Гарвардтом.

Стороны ведут переговоры по созданию на базе КНИТУ совместного научного центра на взаимовыгодных условиях.

В этом году прошло уже несколько встреч по данной теме, но в этот раз впервые присутствовал генеральный директор Давид Чесний: «В течение 100-летнего существования фирма BrabenderGmbH&Co. KG всегда уделяла внимание оснащению университетов по всему миру. В течение всей моей командировки я слышу только хорошие отзывы о КНИТУ, и мне кажется, ваш вуз входит в ТОП-10 в России. Я лично хочу сопровождать данный проект и это послужило одним из оснований моего прилёта в Россию» – рассказал он.

По итогам мартовской встречи был реализован ряд шагов по сближению. В весенний период был проведён ряд испытаний в рамках диссертации одного из аспирантов КНИТУ по переработке растительного сырья на презентационном оборудовании фирмы в офисе ООО «БРАБЕНДЕР» в Казани.

По итогам встречи стороны договорились подготовить предложения по дальнейшему развитию сотрудничества и вкладу в проект каждой из сторон. Врио ректора Юрий Казаков подчеркнул, что это уникальная возможность для вуза по развитию долгосрочного партнерства с одним из мировых лидеров по производству технологического оборудования.



Источник: Управление медиакоммуникаций, Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram