Молодой ученый-нефтяник из КНИТУ успешно выступил на профессиональных конкурсах



23.12.2021

Участие сразу в двух конкурсах принесло победу ассистенту кафедры химической технологии переработки нефти и газа КНИТУ Александру Окружнову. Он занял 1 место в номинации «Лучший молодой преподаватель высшего образования» всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель нефтегазового кластера – 2021» с участием представителей образовательных организаций стран СНГ.

Конкурс с участием преподавателей ВО, СПО и ДПО из стран СНГ проходил на базе Альметьевского государственного нефтяного института. Участники прошли через три этапа — визитная карточка, тест на цифровую грамотность и проект. Александр Окружнов выступил с проектом «Организация работы компьютерного класса нового поколения для развития цифровых компетенций будущих специалистов нефтегазовой отрасли». Награждение победителей состоялось 21 декабря, представитель КНИТУ получил денежный приз в размере ₽ 40 тыс.

Чуть ранее в составе команды специалистов Группы «Татнефть» он стал победителем I Открытого чемпионата среди молодых работников Группы «Татнефть» и студентов TatNeftTechCupChallenge за лучший проект в направлении «Капитальное строительство». Проект, который защищали Александр Окружнов и его коллеги, был разработан в рамках решения кейса «Применение 3D-моделей при строительстве зданий и сооружений» и был посвящен разработке и внедрению платформы для сопровождения цифровых информационных моделей объектов капитального строительства.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram