Подарок ко Дню студентов: в КНИТУ открылся новый молодёжный коворкинг



25.01.2022

24 января в Казани появилось новое развивающее пространство для молодёжи. Оно (в формате «точки кипения») открылось в нашем университете, где теперь одновременно до 60 участников могут организовывать презентации, проводить брифинги и деловые встречи, а также заниматься студенческим творчеством.

- Таких пространств не хватает университету, - отметил врио ректора КНИТУ Юрий Казаков на церемонии открытия. Мне очень приятно, что новая креативная зона начинает свою работу в преддверии Дня студенчества - это лучший подарок к празднику! Здесь стильно и уютно. Обстановка, мне кажется, очень располагает к творчеству и новым проектам.

Пространство, расположенное в корпусе «Л», разделено на функциональные зоны. Ключевое направление деятельности – технологическое предпринимательство.

- Главные креаторы идей сегодня – представители молодежи, - сказал в приветственном слове Антон Дыганов, руководитель Центра инноваций социальной сферы и социально ориентированных НКО министерства экономики Республики Татарстан – Поэтому любая инициатива вуза в развитии предпринимательских инициатив студентов это всегда похвально. Мы готовы сотрудничать и делиться опытом, у вас здесь классно!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram