Определена дата старта языковой подготовки участников программы двойных дипломов «Россия – Китай»




22.11.2022

В КНИТУ состоялась встреча студентов с представителями компании СИБУР на которой обсуждались все нюансы международной программы двойных дипломов. В сотрудничестве с Пекинским университетом химической технологии наш вуз организует обучение по профилям «Технология и переработка полимеров» и «Цифровая инженерия» - это одни из ключевых для СИБУРа направлений. Студенты, успешно окончившие первые два курса, могут подать заявку и продолжить обучение на 3 и 4 курсе в Пекинском университете химической технологии. Программы вузов-партнеров идентичны, это будет большим плюсом при защите дипломов.

«Сегодня на встречу с представителями компании СИБУР пришли самые амбициозные студенты, которые понимают всю сложность программы и готовы принять этот вызов», - сказала Дильбар Султанова, проректор по учебной работе КНИТУ. – С декабря начнется первый интенсив по английскому языку, потому что все обучение в китайском вузе ведется именно на этом языке. На данный момент на рынке труда востребованы специалисты, которые не просто владеют самыми популярными языками – английским и китайским, но и являются специалистами инженерного профиля. Предприятиям нужны специалисты, владеющие междисциплинарными компетенциями».

Выпускники программы не только получают двойной диплом, но и сразу будут трудоустроены. Компания СИБУР, реализующая проекты не только в России, но и сотрудничающая со многими странами мира, готова предложить молодым специалистам широкие карьерные перспективы.

«В самое ближайшее время в городе Свободный открывается химический комбинат, который станет крупнейшим в Европе, - отметил Рустам Галиахметов, управляющий директор корпоративного университета СИБУРа. – За время вашего обучения у вас будет возможность пройти стажировки в самых разных уголках нашей страны, ближе познакомиться с компанией и определиться со своим карьерным треком.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram