Спортсмен из КНИТУ завовал «серебро» на всероссийских соревнованиях по сётокан

27.03.2024

На днях в Казани завершились всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (ВБЕ) - сётокан - одному из основных стилей японского каратэ. 900 спортсменов из 26 регионов нашей страны приняли участие в мероприятии, среди них – студент 3 курса Института полимеров КНИТУ Амир Шарапов.

Наш участник выступал в двух возрастных категориях раздела «ката-группа» (формальный комплекс, выполняемый тремя спортсменами синхронно). В категории «мужчины старше 18 лет» тройку, в которой выступал Амир обошли две команды из Пермского края, в результате чего ребята заняли 3 место. В категории «юниоры 16-20 лет», уступив команде из Москвы, наш спортсмен занял 2 место.

«В целом, результатом я доволен, - поделился Амир. - После двух лет перерыва из-за начала тренерской карьеры, и месяца подготовки, думаю это отличный результат. Являясь тренером, очень круто быть действующим спортсменом!»

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта