Студенческие лидеры КНИТУ — в числе лучших в Татарстане

03.05.2024

24-25 апреля на двух площадках состоялся Татарстанский республиканский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2024» – в Учебно-исследовательском центре профсоюзов и в КНИТУ-КАИ. В течение двух дней восемь представителей студенческих профсоюзных организаций вузов Республики Татарстан боролись за звание студенческого лидера.

В этом году наш Технологический университет представляли два участника: Ассоль Яковлева, председатель профсоюзной организации студентов ИХНМ, и Анна Повещенко, председатель профсоюзной организации студентов ИХТИ.

В рамках конкурса все участники прошли 7 конкурсных испытаний: рассказали о себе, о своей работе и профсоюзной организации на конкурсном испытании «Автопортрет», продемонстрировали правовые знания в области законодательства РФ и РТ, профсоюзной деятельности в таких испытаниях, как «Блиц», «Профтест. Правовое ориентирование» и «2к1».

В профсоюзной работе очень важно выстроить правильную информационную работу, и для этого было организовано конкурсное испытание «Информационный проект», где конкурсанты презентовали свои проекты по информационному сопровождению мероприятия студенческого профбюро. Благодаря испытанию «Мастер-класс» члены жюри конкурса оценили, как участники проводят тематический мастер-класс и делятся своим опытом и знаниями со студентами. И последнее конкурсное испытание – «Управленческий поединок», где конкурсантам необходимо было показать умения отстаивать свою позицию и приводить аргументы в различных кейсовых ситуациях.

«Рада была поучаствовать в конкурсе республиканского уровня. Конкурсные испытания помогают раскрыть твои знания и навыки и показали где стоит дальше развиваться. Благодарна за возможность участвовать в конкурсе, потому что получила бесценный опыт, который обязательно пригодится в жизни», – поделилась эмоциями Ассоль Яковлева.

По результатам всех конкурсных испытаний Анна Повещенко заняла 3 место, а Ассоль Яковлева – 2 место.

«Студенческий лидер Республики Татарстан — это не просто конкурс, это целая жизнь. За два дня я познакомилась с классными людьми, увидела, как работают другие профсоюзные организации, обрела незабываемый багаж опыта и узнала что-то новое для себя. Моей целью было попасть в тройку, что у меня и получилось. Дальше – больше!» – говорит Анна Повещенко.

Василь Муллагалиев,
заместитель председателя профкома КНИТУ
по работе со студентами и аспирантами
Фото: Профком КНИТУ-КАИ