Выборы ректора

Вопрос кандидату

Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу

19.02.2018

На основании плана проведения Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего и среднего образования в 2017-2018 учебном году, на базе факультета технологии легкой промышленности и моды КНИТУ при информационной поддержке Русского географического общества и Государственного комитета РТ по туризму проводится Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу.

, 81.8 Kb

Лекция профессора, зав. каф. социальной и политической конфликтологии КНИТУ С.А.Сергеева

14.02.2018

12 февраля 2018 г. в аудитории В-319 для студентов факультета социотехнических систем состоялась лекция профессора, зав. каф. социальной и политической конфликтологии КНИТУ С.А.Сергеева «Избирательная система Российской Федерации».

, 269.2 Kb

Удостоены наград: на ученом совете отмечены сотрудники и обучающиеся, достигшие успехов

12.02.2018

На заседании ученого совета 12 февраля и. о. ректора С.В.Юшко вручил благодарственные письма и дипломы ученым, преподавателям, аспирантам и студентам за успехи в подготовке специалистов, в науке, спорте, за призовые места в олимпиадах и конкурсах. Руководитель вуза также поздравил преподавателей кафедр, кандидатов и докторов наук, которым были присвоены ученые звания профессора и доцента, отметил иные достижения коллег.

, 77.3 Kb

Отличный результат на XIV Балтийском научно-инженерном конкурсе

09.02.2018

С 5 по 8 февраля в Конгресс-холле «Васильевский» прошел XIV Балтийский научно-инженерный конкурс. 516 юных ученых из 55 регионов РФ и стран ближнего зарубежья, 416 научных проекта, жюри, в состав которого входят 4 академика, 43 доктора наук, 89 кандидатов наук, представители крупнейших российских вузов и научных центров.

, 185.0 Kb

Лицеисты стали призерами заключительного этапа IV Межрегионального химического турнира

09.02.2018

Учащиеся химического лицея КНИТУ успешно выступили на заключительном этапе IV Межрегионального химического турнира, который прошел с 1 по 7 февраля в Москве на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

, 142.3 Kb

В КНИТУ обсудили современные технологии автоматизированного проектирования мебели

08.02.2018

На семинар в КНИТУ съехались производители мебели и оборудования, а также программного обеспечения со всей России.

7 и 8 февраля университет совместно с фирмой «Базис-Центр», компаниями «ЛИГА» и ИДЕЛ Групп провел научно-практический семинар «Современные информационно-коммуникационные технологии для автоматизированного проектирования корпусной мебели».

Семинар для руководящих и педагогических работников ПОО «Современное профессиональное образование: опыт и приоритетные направления в развитии ресурсного центра»

26.01.2018

Казанский национальный исследовательский технологический университет и Нижнекамский индустриальный техникум проводит Всероссийский семинар для руководящих и педагогических работников ПОО «Современное профессиональное образование: опыт и приоритетные направления в развитии ресурсного центра». Семинар проводится 28 февраля 2018 года.