Международная деятельность / УМД

Французская компания Valeo объявила сбор заявок от студентов на участие в международном конкурсе инноваций в автомобилестроении – Valeo Innovation Challenge 2017

12.01.2018

Вместе с Valeo Innovation Challenge 2017 студенты имеют возможность стать лидерами в автомобильных инновациях и получить шанс выиграть € 200,000.

Конкурс для студентов на соискание стипендии для обучения в Венгрии

10.01.2018

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что Общественный фонд Темпус (Венгрия) согласно письму от 04.01.2018 года объявил об открытии нового конкурса для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Обучение для студентов, аспирантов, докторантов в высших учебных заведениях Румынии

26.12.2017

В соответствии с Нотой Посольства Румынии в Российской Федерации в 2018/2019 учебном году осуществляется прием на обучение, посредством Министерства иностранных дел Румынии, российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии.

Краткосрочные курсы в Индии для научно-педагогических работников

22.12.2017

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Программой индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC) осуществляется прием российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком, работающих в университетах, на краткосрочные курсы в 2017-2018 учебном году.

Обучение и стажировка для российских студентов и аспирантов в Словении

20.12.2017

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CМEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2018/2019 учебный год.

Обучение и стажировка для российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в Чехии

14.11.2017

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2018-2019 учебном году.

Информационная сессия по программе Европейского Союза Erasmus +

10.11.2017

27 ноября 2017г. в 14.00 состоится региональная информационная сессия «Erasmus +: возможности участия для российских вузов» в ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Гранты Европейского Союза Erasmus+

27.10.2017

Объявлен новый конкурс программы Европейской Комиссии Erasmus + 2018 г.

Гранты Европейского Союза «HORIZON-2020»

27.10.2017

Европейский Союз – один из мировых лидеров в области исследований и инноваций, на его долю приходится 24% мирового объема финансирования на исследования, 32% публикаций с высоким импакт-фактором и 32% патентных заявок, в то время как проживает здесь всего 7% мирового населения.

Правительство Индии представляет новую программу для проведения совместных исследований - VAJRA (для научных сотрудников)

01.10.2017

В 2017 году Правительство Индии запустило новую профессорско-исследовательскую программу ВАДЖРА (перспективное совместное исследование) (VAJRA), которая способствует участию и внесению иностранными учеными своего вклада в совместную научно-исследовательскую работу в университетах Индии.