Международная деятельность / УМД

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов

07.08.2018

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает об объявлении конкурса на получение научных грантов на 2019/2020 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

Студенты КНИТУ выиграли престижный грант Китайской и Всемирной Академий Наук

25.07.2018

С сентября нынешнего года к учебе в аспирантуре в сильнейших вузах Китайской Академий Наук в Пекине приступят выпускники КНИТУ – Султан Валиев и Андрей Драчев.

Научные стажировки по программам Германской службы академических обменов (DAAD)

Вниманию молодых ученых, аспирантов, молодых преподавателей!
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что Германская служба академических обменов (DAAD) объявила об открытии конкурса для молодых ученых из российских вузов на участие в российско-германских программах «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» с целью проведения научной стажировки в ведущих университетах и научных центрах Германии в 2019 г. длительностью 3 и 6 мес.

, 41.2 Kb

Доцент Ханойского университета наук и технологий – Ле Куанг Зиен прочел курс лекций в КНИТУ

01.06.2018

С 18 по 29 мая в КНИТУ был проведен курс лекций по образовательной программе «Методы получения и применения биополимеров, производных целлюлозы и лигнина». Лекции читал доцент, заведующий кафедрой технологии целлюлозы и бумаги Школы химической инженерии Ханойского университета наук и технологий – Ле Куанг Зиен. Визит Ле Куанг Зиена, как высококвалифицированного специалиста, состоялся в рамках выигранного КНИТУ гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях.

, 39.5 Kb

В КНИТУ состоялся курс лекций академика из Азербайджана - Вагифа Аббасова

31.05.2018

С 22 по 25 мая 2018 г. в КНИТУ был проведен курс лекций по образовательной программе «Перспективные процессы нефтегазохимии».

С лекциями выступил известный ученый, директор Института нефтехимических процессов Национальной Академии наук Азербайджана - академик Вагиф Аббасов.

КНИТУ выиграл конкурс программы Фулбрайта «Ассистент преподавателя английского языка»

22.05.2018

В 2018-2019 учебном году курс английского языка в ФГБОУ ВО «КНИТУ» будет вести молодой преподаватель из США, выпускник университета Северной Каролины в Чапел Хилл, София Шварц (Sophia Shwartz). Заявка КНИТУ, поданная управлением международной деятельности, победила в конкурсе «Ассистент преподавателя английского языка», проводимом программой Фулбрайта в России.