Новости спорта

Сборная по шахматам КНИТУ завоевала Бронзу Чемпионата России по Чесболу среди вузов (УНИКС, 22.11.19)

В турнире, приуроченному к 215-летию КФУ, участвовало 10 команд - 6 сборных вузов Москвы, Ульяновска, Уфы, Ижевска и 4 сильнейшие сборные вузов Казани. Они были разбиты на 2 подгруппы. Наша сборная заняла 2-е место в подгруппе, уступив только чемпиону – 1-й сборной КФУ, а в матче за 3-е место была повержена команда УлГУ (Ульяновск).

Состав сборной – Рычагов Александр (к), Файзрахманов Руслан, Садыков Ринат, Вафин Айрат, Хасанаев Александр, Садикова Алина, Калугин Леонид, Валиев Ильшат, Ерманов Чингиз.

26.11.2019

Хоккейный матч Технологического и Технического

29 мая прошёл финальный матч КХТИ-КАИ в рамках Единой хоккейной лиги. Он завершился со счетом (2:3).

Решающий матч прошёл в спортивном комплексе «Ватан». Казанский национальный исследовательский технологический университет представляла ХК «Тита».

Первый период вызвал у болельщиков радость, счастье и удовлетворение. Теперь поподробнее: не успели команды разыграть пару атак, как наши ребята открыли счет. Буквально через несколько минут счет на табло уже составлял 2:0. Оппоненты в свою очередь не стали это терпеть и попытались сравнять счет. Последние минуты первого периода зрители лицезрели ответную и успешную атаку КАИ (2:1).

Второй период стал большим удивлением. Команды играли на равных, но нашим ребятам не хватало небольшой концентрации, в результате чего КАИ сравнял счет.

Опасные моменты не возникали вплоть до третьего периода, где и была пропущена решающая шайба. Конечно, КХТИ изо всех сил пытался выровнять счет, но, к большому сожалению, это ни к чему не привело.

Это был удивительный сезон для нашей команды, который закончился серебром. Мы как болельщики могли наблюдать за их взлетами и падениями. Поздравляем спортсменов и желаем им удачи в будущих играх!

31.05.2019

Победа в чир-спорте

С 17 по 19 мая в Казани проходили Национальные соревнования федерации чирлидинга России и Студенческие российские соревнования по чирлидингу. В Национальных соревнованиях принимали участие разные команды, включая детские и семейные (10-60 лет).

Команда КНИТУ по чирлидингу NCT завоевала награды на обоих состязаниях:

Второе место в направлении "Чирлидинг-группа - смешанная" на Национальных соревнованиях;

Третье место в направлении "Чирлидинг-стант - смешанный" на Студенческих российских соревнованиях.

В течении трёх дней 4000 тысячи спортсменов из 450 команд со всей страны показали почти 500 выступлений.

Поздравляем наших чирлидеров и желаем им больших побед в наступающем сезоне.

23.05.2019

Финал и кубок наш

26 апреля, на площадке стадиона Тулпар прошёл решающий матч для сборной Казанского технологического колледжа КНИТУ по баскетболу.

Наши парни обыграли Казанский энергетический колледж со счётом 75:44. Лучшим игроком этого турнира стал - Софронов Виталий. Благодарим команду и тренера Малыгина Е.В. за проделанную работу и желаем дальнейших успехов!

29.04.2019

Спортивный праздник Механического факультета - 2019

13 апреля механики вновь собрались в «М» корпусе, чтобы принять участие в самом долгожданном спортивном празднике своего факультета.

24.04.2019

Команда девушек КНИТУ завоевала первое место в республиканском турнире по мини-футболу

Мини-футбольная команда КНИТУ (девушки) заняла первое место по итогам турнира Всероссийского проекта „Мини-футбол - вузам“ по Республике Татарстан. Как сообщил тренер команды Илья Ульянин, теперь наши мини-футболистки примут участие в играх финала России, который пройдёт с 3 по 11 мая в Москве.

16.04.2019

ХК «Титан» вышла в финал СХЛ

Третьего апреля прошла игра хоккейной команды КНИТУ «Титан» против команды КФУ. Технологический победил со счётом 4-3. Победа в этой игре обеспечила спортсменам возможность участия от республики Татарстан в финале Студенческой хоккейной лиги, который пройдёт в городе Дмитров.

05.04.2019

Спортзвёзды КНИТУ 2018

25.12.2018

Студент группы 1181-74, Гурьев Михаил стал серебряным призером чемпионата мира по панкратиону! Поздравляем!

11.12.2018

В период с 30 ноября по 2 декабря на базе ПГАФКСиТ прошла Спартакиада вузов РТ по борьбе "самбо". В спартакиаде принимало участие 14 команд из различных ВУЗов РТ и общее количество спортсменов составило 161 человек, где сборная команда КНИТУ под руководством тренера Хамидуллиной Г.Ф. завоевала 2-ое место (серебряная медаль)!

Наши призеры: Исоев Равзатулло – 2 место, Боймамадов Фаридун – 2 место, Каландаров Исфандиёр - 1 место, Барышева Екатерина – 2 место, Губайдуллин Тимур – 3 место, Шахмаев Марат – 3 место, Багаутдинова Айгуль – 1 место, Кадыров Фарид – 1 место, Галеева Фарида – 3 место.

03.12.2018

Поздравляем команду КНИТУ по шахматам с 3-м призом в РТ в Спартакиаде вузов РТ - 18

27.11.2018

Поздравляем сборную команду КНИТУ по регби с успешным выступлением в чемпионате студенческой регбийной лиги (Регби-7) 10-25 ноября 2018 г.

26.11.2018

Сборная КНИТУ на фестивале «ГТО»

С 23 по 24 ноября 2018 года в центре гребных видов спорта прошёл IV фестиваль ВФС комплекса «ГТО» среди студентов вузов Республики Татарстан.

25.11.2018

Студент КНИТУ – чемпион мира по борьбе на поясах

22–24 ноября в Казани проходил Чемпионат мира по борьбе на поясах. В нем принял участие студент факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Ислам Фаляхов (гр. 5261-2ПрБ). Он стал чемпионом мира 2018 года по борьбе на поясах в весовой категории 68 кг.

Спартакиада первокурсников

С 20 октября по 20 ноября 2018 года на спортивных базах Казанского Национального Исследовательского Технологического Университета проходит Спартакиада для первокурсников

Программа спартакиады для первокурсников

Всероссийские студенческие игры боевых искусств

С 26 по 28 октября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» прошли Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап Приволжского федерального округа ПФО).

На данных играх в разделе самбо команда КНИТУ (КХТИ) завоевала 2 общекомандное место.

Чирлидеры КНИТУ заняли первые места на окружном чемпионате

"Мирас-КНИТУ" - чемпион Республики Татарстан по футболу среди женских команд

XI ежегодная Спартакиада среди студенческих общежитий (ДАС) на Кубок профкома КНИТУ

Яркие победы женской футбольной команды КНИТУ в матчах финала Всероссийских соревнований студенческих команд

Итоговый протокол соревнований первой группы Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2017-2018 учебный год

Татарстанская спортсменка Екатерина Субботина, студентка нашего университета стала бронзовым призером чемпионата мира по стендовой и пулевой стрельбе среди студентов, проходящего в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

А в командном турнире чемпионата Екатерина Субботина с землячкой Светланой Крашенинниковой и Ольгой Шульгиной из Липецка, набрав 185 очков, завоевали серебряные медали. В чемпионате участвуют более 360 спортсменов из 24 стран.

Сотрудники КНИТУ заняли 1-е место в соревнованиях по настольному теннису

Поздравляем команду сотрудников КНИТУ с 1-м местом в соревнованиях по настольному теннису Декады «За здоровый образ жизни – 2017! Зимние каникулы!» среди научно-педагогических работников и сотрудников высших учебных заведений Республики Татарстан!

Мужская сборная команда университета по баскетболу в октябре 2016 года начала очередной сезон с победы в турнире, посвященный памяти И.Ф. Тухватуллина.

Турнир проходил с 27 по 29 сентября 2016г., в котором участвовали команды К(П)ФУ, КГЭУ, КГАСУ и КНИТУ (КХТИ).

Лучшими игроками турнира были признаны Валиев Азат (гр.1231-51) и наш капитан команды университета Мессеев Виталий (гр.1231-51). Также уверенную игру показали Лубенченко Игорь (гр.5151-21) и Шукуров (гр.1231-34).
Диплом
Кубок

С 10 по 20 октября наша команда выступала в Чемпионате Республики Татарстан по баскетболу, где заняла призовое III место.
Диплом
Кубок

В настоящее время (ноябрь -декабрь 2016 г.) команда участвует в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) дивизион Казань.

С 31 октября по 16 ноября команда закончила 1 круг игр на III месте. 2 круг будет проходить с февраля по март 2017 г., после чего будет разыграна одна путевка в "Кубок С.А. Белова"

Источник: Кафедра физвоспитания и спорта КНИТУ