КАЗАНСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИНСТИТУТУ КУЛЬТУРЫ – 50 ЛЕТ

КазГИК-50

16-18 октября 2019 г. сотрудники УНИЦ (выпускники разных лет Казанского государственного института культуры) приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Библиотека 4.0: миссия, стратегия, практики», посвященной актуальным вопросам гуманистической миссии библиотек в цифровом обществе и проблемам непрерывного библиотечно-информационного образования.

Конференция проходила в рамках Международного саммита по культуре и образованию «КазГИК – 50», посвященного 50-летию со дня основания Казанского государственного института культуры. Участниками конференции стали представители библиотечного сообщества Москвы, Казани, Самары, Хабаровска, Тюмени, Йошкар-Олы, Саранска – руководители и сотрудники библиотек, преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты, разделяющие обеспокоенность проблемами сохранения и развития лучших традиций библиотечно-информационной деятельности.

Участники конференции обсудили широкий круг теоретико-методологических, организационно-управленческих вопросов, касающихся современного состояния и перспектив развития библиотечной отрасли. Свои доклады на конференции представили сотрудники УНИЦ Гайнуллина Юлия Алексеевна («Электронные информационные ресурсы УНИЦ КНИТУ (КХТИ): комплектование, учет, обработка, предоставление в пользование») и Гизатуллина Марина Николаевна («Современные формы продвижения электронных образовательных ресурсов. Из опыта работы УНИЦ КНИТУ (КХТИ)»).

Согласовав общую научно-концептуальную и практико-ориентированную позицию в понимании основных направлений развития библиотечной отрасли, участники конференции выработали по ее итогам совместную резолюцию с предложениями по практической реализации задач, стоящих перед библиотечным сообществом.

КазГИК-50

Источник: УНИЦ