Целевой приём

кафедра «Оборудование химических заводов»

Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ)

Подать заявку на целевое направление:

E-mail: oxzkstu@kstu.ru; kstuoxz@gmail.com

Тел.+7(843)231-40-90

Специальность (Специалитет - диплом ИНЖЕНЕРА)

18.05.01 – Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий

Профиль: Автоматизированное производство химических предприятий

Срок обучения 5,5 лет, форма обучения – очная.

Для поступления необходимы результаты ЕГЭ: математика (профиль), русский язык и на выбор: физика/химия/информатика/иностранный язык.

27 БЮДЖЕТНЫХ мест

из них целевой приём – 8 человек

Объекты профессиональной деятельности:

• машины и оборудование химических производств, в том числе энергонасыщенных материалов и изделий

• цифровые технологии автоматизации и механизации технологических процессов машиностроения, в том числе спецпроизводств

• разработка и освоение новых производственных процессов

Предприятия, предоставляющие заявки на ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ:

ФГУП «Красноармейский научно-исследовательский институт механизации» (ФГУП «КНИИМ») (г. Красноармейск, Московская область)

ФКП «Алексинский химический комбинат» (ФКП «АХК») (г. Алексин, Тульская область)

АО «Камско-Волжское акционерное общество резинотехники «КВАРТ» (АО «Кварт») (г. Казань)
2 целевых места

АО «Муромский приборостроительный завод» (АО «МПЗ») (г. Муром, Владимирская область)
2 целевых места

АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР» (г. Сельцо, Брянская обл.)

Преимущества:

Упрощенное поступление – абитуриент, заключивший договор с предприятием, поступает не по общему конкурсу, а по целевой квоте и раньше узнает результаты о зачислении (приказ о зачислении от 30.07.2022)

Социальная поддержка – оплата проживания, дополнительных образовательных услуг, питания, стипендия от предприятия и другие льготы, прописанные в договоре.

Практика на предприятии – студенту не придется искать место для прохождения практики, так как целевики ее проходят на предприятии, с которым заключили договор о целевом обучении, проезд и проживание оплачивается.

Помощь предприятия – студент может рассчитывать на исследования, опыт, документацию и другие материалы, необходимые для выполнения научных, курсовых и дипломных работ.

Гарантированное трудоустройство – предприятие гарантирует выпускнику трудоустройство на продолжительное время сразу после получения диплома.

Военная кафедра – студент помимо основного образования может пройти обучение на военной кафедре с получением военной специальности и звания.

Обучение в специалитете – получение законченного высшего образования.

СТУДЕНТЫ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПО ЦЕЛЕВОМУ ДОГОВОРУ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА, КАК В НАШЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ, ПРИ ПОСЛЕДУЮЩЕМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ПОЛУЧАЮТ БРОНЬ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ!!!

Источник: ИХТИ