Олимпиада школьников "Е-фактор"

ФГБОУ ВО «КНИТУ» объявляет о старте проектной инженерной Олимпиады школьников «Е – фактор» для школьников общеобразовательных школ 5-11 классов Российской Федерации.

Основными целями Олимпиады «Е-фактор» являются поддержка инновационного потенциала школьников, предоставление возможности развивать собственные научно-технические инициативы в инженерной деятельности, получать реальную поддержку перспективных идей, оказание содействия школьникам в осознанном выборе профессиональных образовательных траекторий.

Олимпиада является межпредметной и проводится по отдельным направлениям, соответствующим нескольким общеобразовательным предметам естественно – научного профиля: математика, химия, физика, информатика, или нескольким специальностям и направлениям подготовки высшего инженерного образования.

Участники Олимпиады соревнуются по двум возрастным группам: 5 – 7 классы (юниоры) и 8 – 11 классы.

Результаты финального очного этапа олимпиады «Е-фактор» для учащихся 5 – 7 классов!

Уважаемые участники!

ПИШ «Промхимтех» объявляет о старте второго заочного командного этапа для учащихся 8 – 11 классов.

Участникам 8-11 классов проектной инженерной олимпиады "Е-фактор" на втором командном этапе предстоит решить кейс-задание, которое содержит описание реальной инженерно-технической задачи, поставленной специалистами высокотехнологичных компаний-партнеров ПИШ «Промхимтех»: ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Газпром», АО «Аммоний».

На основании представленных данных и открытых источников информации необходимо:
- предложить инженерные решения (усовершенствования процессов, программные продукты и др.), которые позволят обеспечить технологическое лидерство в рассматриваемой отрасли;
- оценить приблизительный технико-экономический эффект от внедрения новых технологий.

Вся процедура групповой аналитической работы учащихся осуществляется под руководством опытных педагогов ПИШ «Промхимтех» на протяжении всего второго этапа в период с 11 марта по 15 апреля 2024 г.

Более подробная информация указана в "инструктивном письме".

В случае возникновения трудностей при регистрации можно воспользоваться нашей инструкцией, либо позвонить по телефону 8 (843) 231 95 65 Ссылка на скачивание инструкции:

Олимпиада проводится в следующие сроки:
Для юниоров 5 – 7 классов:
1.отборочный заочный индивидуальный этап проводится с 18 декабря по 31 января;
2. заключительный очный командный этап проводится в период с 5 февраля по 31 марта.

Для учащихся 8 – 11 классов:
1. отборочный заочный индивидуальный этап проводится с 18 декабря по 31 января;
2.второй заочный командный этап проводится с 5 февраля по 15 апреля;
3.заключительный очный командный этап проводится с 19 апреля по 30 апреля.

Локально-нормативные документы

Источник: Передовая инженерная школа "Промхимтех"