Противодействие коррупции

По вопросам противодействия коррупции в КНИТУ обращайтесь: ЦЕНТР ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

420015, Казань, ул. К. Маркса, 68, комн. А-106

Часы работы общественной приемной: пн-пт 9.00-17.00

тел. (843) 231-95-54

e-mail: anticor-center@mail.ru

группа ВКонтакте: http://vk.com./protest_knrtu

Ответственные за организацию работы по противодействию коррупции в структурных подразделениях ФГБОУ ВО "КНИТУ"

Дебаты на антикоррупционную тематику

16 ноября в КНИТУ состоялась деловая игра "Дебаты на антикоррупционную тематику". Мероприятие состоялось в рамках Республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции, реализуемого в рамках Республиканской молодежной антикоррупционной программы "Не дать - не взять!".

"Не дать - не взять!"

17 ноября в рамках Республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции, реализуемого в рамках Республиканской молодежной антикоррупционной программы "Не дать - не взять!" члены студенческой антикоррупционной группы КНИТУ приняли участие в деловой игре "Межведомственное совещание по вопросам противодействия коррупции в молодежной среде" и представили свои работы в конкурсе "Инфографика"

28 ноября 2017 г. Министерство по делам молодежи спорту Республики Татарстан, ФГБОУ ВПО "Казанский национальный исследовательский технологический университет", Академия творческой молодежи при поддержки Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проводят VI Республиканский молодежный антикоррупционный форум.

Регистрация участников с 10.00 по адресу: К. Маркса, 68

Центр противодействия коррупции КНИТУ приглашает студентов к участию в работе студенческой антикоррупционной группе и к участию в конкурсе, организуемом Министерством по делам детей и молодежи РТ "Республиканский конкурс среди органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции"

Информацию о группе и конкурсе можно получить в Центре противодействия коррупции А-106

Конкурс научно-прикладных исследовательских работ

Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют о проведении конкурса научно-прикладных исследовательских работ на тему реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан среди профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений, научно- исследовательских учреждений, аспирантов и студентов образовательных учреждений.

Информацию о конкурсе можно получить в Центре противодействия коррупции А-106

Положение о конкурсе

Конкурс видеороликов и плакатов «Молодежь против коррупции»

Прокуратура Республики Татарстан с 16 октября по 30 ноября 2017 года проводит конкурс видеороликов и плакатов «Молодежь против коррупции» (далее – конкурс) для студентов образовательных организаций.

Конкурс проводится по трем номинациям:
- эссе «Мое слово против коррупции»;
- видеоролик «Коррупция – СТОП!»;
- плакат «К чему приводит коррупция».

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь в Центр противодействия коррупции А-106.

Положение о конкурсе

Конференция "Практика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения"

ФГБОУ ВО "Казанский национальный исследовательский технологический университет", Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, Факультет социотехнических систем, Центр противодействия коррупции КНИТУ, Совет студенческого научного общества ФСТС приглашают принять участие в конференции "Практика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения" 8 декабря 2017 г. 10.00 «Б-актовый зал»

Положение о конкурсе

Конкурс видеороликов социальной антикоррупционной рекламы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016г. №147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы» (подпункт «в» пункта 22), письма директора Департамента государственной службы и кадров Минобрнауки России от 13.03.2017 № 12-219 в целях формирования у молодежи негативного отношения к коррупции через морально – этическое воспитание и поощрения антикоррупционной модели поведения посредством художественного образа на экране во ВГИКе будет проходить конкурс видеороликов социальной антикоррупционной направленности.

Отборочная комиссия рассматривает Заявки, присланные на электронную почту до 28 апреля: konkurs@vgik.info с пометкой в теме письма «Антикоррупционный конкурс».

• К заявке просьба приложить фотографию автора (авторов).
• Видеоролики закачиваются на файлообменник (на выбор - в формате MPEG4, AVI, MOV), ссылка на скачивание прикрепляется в теме письма и в заявке.
• Хронометраж работы - не более 3 минут.
• Заявки принимаются в отсканированном (или сфотографированном в хорошем качестве) виде и в формате Word.

Внимание! В заявке просьба писать действительный почтовый адрес для отправки Дипломов участникам конкурса.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь в Центр противодействия коррупции КНИТУ (А-106, aticor-center@mail.ru)

Источник: Центр противодействия коррупции КНИТУ