Противодействие коррупции

По вопросам противодействия коррупции в КНИТУ обращайтесь: ЦЕНТР ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

420015, Казань, ул. К. Маркса, 68, комн. А-106

Часы работы общественной приемной: пн-пт 9.00-17.00

тел. (843) 231-95-54

e-mail: anticor-center@mail.ru

группа ВКонтакте: http://vk.com./protest_knrtu

Ответственные за организацию работы по противодействию коррупции в структурных подразделениях ФГБОУ ВО "КНИТУ"

Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП), Региональная общественная организация Республики Татарстан «Гражданское общество», при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан

Приглашают Вас принять участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ДИАЛЕКТИКА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ» 23 ноября 2018 г.

По вопросам участия обращайтесь в Центр противодействия коррупции (А-106)

Конференция "Практика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения"

ФГБОУ ВО "Казанский национальный исследовательский технологический университет", Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, Факультет социотехнических систем, Центр противодействия коррупции КНИТУ, Совет студенческого научного общества ФСТС приглашают принять участие в конференции "Практика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения" 7 декабря 2018 г. 10.00 «Б-актовый зал»

Информационное письмо и правила оформления тезисов

Поздравляем с победой!

29 сентября Министерством по делам молодежи РТ при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики был организован Городской антикоррупционный квест "Миссия: код безопасности". КНИТУ был представлен двумя командами. Наша команда в составе: Попова Мария, Нургалиева Алина, Макарова Вика (гр 5381-51) заняли ПЕРВОЕ место! МОЛОДЦЫ!

Большая благодарность участникам квеста: Галимову Тагиру (гр. 2381-21), Сипенко Антону (2361-11), Галиеву Марселю (2251 - 11).

Студенты первого курса университета приступили к изучению дополнительной образовательной программы "Актуальные проблемы противодействия коррупции".

Программа реализуется третий год.

Лекторы программы - ведущие преподаватели кафедр правоведения, социальной и политической конфликтологии и сотрудники центра противодействия коррупции

КНИТУ - финалист VII Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан"

КНИТУ стал финалистом VII Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан". Конкурс проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Из 94 заявок в очный этап прошли 25 проектов. Университет представил на конкурс работу "Дистанционная образовательная программа "Актуальные проблемы противодействия коррупции" на тематической площадке "Татарстан - территория без коррупции". Авторы проекта Ряпалова Наталья и Маркинова Елена.

Желаем участникам конкурса дальнейших побед!

Встреча сотрудников университета с представителем прокуратуры Республики Татарстан

4 апреля 2018 года состоялась встреча сотрудников университета со старшим прокурором Отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуру Республики Татарстан Валитовым Робертом Рустемовичем. В ходе встречи обсуждались вопросы надзорной функции прокуратуры, организации антикоррупционной работы в вузах города, соблюдения антикоррупционного законодательства. Подробно были рассмотрены вопросы получения подарков и конфликта интересов педагогического работника

VII Республиканский молодежный форум "Наш Татарстан"

Наш университет вышел в очный этап VII Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан". Конкурс проводился Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Из 94 заявок в очный этап прошли 25 проектов. Университет представил на конкурс работу "Дистанционная образовательная программа "Актуальные проблемы противодействия коррупции". Авторы проекта Ряпалова Наталья и Маркинова Елена.

С 2016 года в вузах Республики Татарстан студентам читаются дисциплины "Актуальные проблемы противодействия коррупции" или "Противодействие коррупции". Кроме того, обучение по аналогичным программам проходят работники вузов, ссузов, школ и дошкольных учебных заведений. Дистанционный учебный курс позволит расширить учебную аудиторию: студенты заочного обучения, удаленные студенты . Учебный курс представлен в оболочке MOODLE и включает тексты лекций, вопросы промежуточного и итогового контроля, темы рефератов, обучающие видеоролики, презентации, наглядную агитацию и список актуальных литературных первоисточников на антикоррупционную тематику. Данный курс будет полезен студентам и работникам в сфере образования.

Желаем участникам конкурса дальнейших побед!

Источник: Центр противодействия коррупции КНИТУ