Противодействие коррупции

По вопросам противодействия коррупции в КНИТУ обращайтесь: ЦЕНТР ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

420015, Казань, ул. К. Маркса, 68, комн. А-106

Часы работы общественной приемной: пн-пт 9.00-17.00

тел. (843) 231-95-54

e-mail: anticor-center@mail.ru

группа ВКонтакте: http://vk.com./protest_knrtu

Ответственные за организацию работы по противодействию коррупции в структурных подразделениях ФГБОУ ВО "КНИТУ"

КНИТУ - финалист VII Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан"

КНИТУ стал финалистом VII Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан". Конкурс проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Из 94 заявок в очный этап прошли 25 проектов. Университет представил на конкурс работу "Дистанционная образовательная программа "Актуальные проблемы противодействия коррупции" на тематической площадке "Татарстан - территория без коррупции". Авторы проекта Ряпалова Наталья и Маркинова Елена.

Желаем участникам конкурса дальнейших побед!

Встреча сотрудников университета с представителем прокуратуры Республики Татарстан

4 апреля 2018 года состоялась встреча сотрудников университета со старшим прокурором Отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуру Республики Татарстан Валитовым Робертом Рустемовичем. В ходе встречи обсуждались вопросы надзорной функции прокуратуры, организации антикоррупционной работы в вузах города, соблюдения антикоррупционного законодательства. Подробно были рассмотрены вопросы получения подарков и конфликта интересов педагогического работника

VII Республиканский молодежный форум "Наш Татарстан"

Наш университет вышел в очный этап VII Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан". Конкурс проводился Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Из 94 заявок в очный этап прошли 25 проектов. Университет представил на конкурс работу "Дистанционная образовательная программа "Актуальные проблемы противодействия коррупции". Авторы проекта Ряпалова Наталья и Маркинова Елена.

С 2016 года в вузах Республики Татарстан студентам читаются дисциплины "Актуальные проблемы противодействия коррупции" или "Противодействие коррупции". Кроме того, обучение по аналогичным программам проходят работники вузов, ссузов, школ и дошкольных учебных заведений. Дистанционный учебный курс позволит расширить учебную аудиторию: студенты заочного обучения, удаленные студенты . Учебный курс представлен в оболочке MOODLE и включает тексты лекций, вопросы промежуточного и итогового контроля, темы рефератов, обучающие видеоролики, презентации, наглядную агитацию и список актуальных литературных первоисточников на антикоррупционную тематику. Данный курс будет полезен студентам и работникам в сфере образования.

Желаем участникам конкурса дальнейших побед!

Источник: Центр противодействия коррупции КНИТУ