Навсегда в нашем сердце



29.05.2019

28 мая в Б-актовом прошёл молодёжный патриотический форум «Навсегда в нашем сердце». В форуме приняли участие более сотни студентов из КНИТУ-КХТИ, НХТИ, КНИТУ-КАИ, КФУ и КФ РГУП. В первой части форума, зрителей поприветствовал проректор по учебной работе КНИТУ – Алексей Васильевич Бурмистров. С творческими подарками выступили: Эльвина Макарова со стихотворением «Вэхшэт» и Айгуль и Алина Мухтаруллины с песней «Веселые девчата».

Темой форума стали два важных для молодёжи направления: спорт и патриотизм. О своём опыте работы со студентами рассказали эксперты: председатель совета Республиканской общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» – Александр Юрьевич Коноплёв, главный специалист отдела по работе с образовательными учреждениями и молодёжными организациями Комитета по делам детей и молодежи, куратор молодежных патриотических организаций г. Казани – Екатерина Александровна Батманова, председатель координационного совета студенческих поисковых отрядов РТ, руководитель поискового отряда «Химик» – Андрей Викторович Мордвинов. Для участников и гостей форума, а также всех студентов вуза, оказавшихся в этот день в корпусе «Б», была развёрнута фотовыставка по итогам конкурса «Они в наших сердцах», объявленного УМПиСР в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы.

Во второй части форум разделился на две площадки. На патриотической студенты смогли больше узнать о Второй мировой войне, разнице советской и немецкой форм, оружии и многих иных аспектах боевых действий. В этом им помогли: Владислав Хабаров – заведующий отделом научной реконструкции Национального музея РТ и Александр Поляков – заместитель председателя общественной организации «Союз ветеранов Республики Татарстан».

На спортивной площадке ребята обсудили темы, связанные с пропагандой спорта среди молодёжи и подняли тему сдачи норм ГТО. Спикерами стали: Айдар Якупов - Вице-президент по физической культуре, спорту и туризму РМОО «Лига студентов» и Ильшат Валиев – Председатель ССК «Кронос».

Форум завершился награждением студентов за вклад в развитие молодёжной политики и активную работу по продвижению спортивных и гражданско-патриотических инициатив студенчества. Среди награждённых студенты поискового отряда «Химик», спортсмены ССК «Кронос», участники конкурса военно-патриотической песни, активисты ФСТС и НХТИ, представители ДНД СОПр и участники фотоконкурса «Они в наших сердцах».



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram