«Каждому участнику третьей смены в «Зелёном бору» – спасибо!»



20.08.2019

Третья смена студенческого лагеря в СОЛ «Зелёный бор» стала завершающей в этом году. С 5 по 17 августа более сотни активистов профкома и студенческого клуба проходили мастер-классы, интенсивы и тренинги.

Первый день встретил студентов сильнейшим ливнем, поэтому главной задачей было не промокнуть и не заболеть. Организаторы же были озадачены поиском помещения для проведения игр на сплочение. Благодаря креативному подходу СТЭМщиков и логическому мышлению секции профкома ограниченное пространство не было преградой для новых знакомств.

Каждый день проходили мастер-классы по двум направлениям. Студенты, живущие творческой жизнью, посещали мастер-классы по режиссуре, пению и танцам, а члены профкома в это время развивали свои организаторские способности, говорили об этапах создания проектов и командообразовании.

Знания, полученные днем, можно было применить во время подготовки к вечерним творческим мероприятиям. За 12 дней были поставлены номера в жанре театра абсурда, СТЭМ, танцевальных и рэп батлов, КВН и многих других.

Ежедневно студенты принимали участие и в спортивных соревнованиях: шахматы, настольный теннис, футбол, волейбол. Ни дождь, ни ветер не помешали активистам состязаться и выяснять, кто же из них быстрее, выше, сильнее!

Сабина Сафиуллова – студентка: «Смена получилась насыщенной и интересной. Осталось огромное количество ярких и тёплых воспоминаний, которые будут греть нас в серые будни. ЗБ – это люди, ведь именно они создают там атмосферу, поэтому говорю каждому участнику третьей смены в «Зелёном бору» – спасибо!».

Иван Козлов – студент: «Эта смена оправдала мои ожидания! Было очень круто, что мы всегда были заняты, не было свободного времени. Понравилось, что были перемешаны коллективы, благодаря этому появились новые знакомства. На мастер-классах я узнал много нового и в своём направлении, и в других. Большое спасибо организаторам, они полностью отдавались нам, выполняли свои обязанности на все сто! Обязательно буду всем советовать ездить в ЗБ, и сам поеду ещё не один раз».

Кристина Жукова – начальник ОРСМ КНИТУ, начальник смены: «Что я могу сказать? Как руководителю третья смена далась мне нелегко, но она была одной из лучших! А запомнились мне больше всего люди: участники и организаторский состав, те, кто сделал каждый день непохожим на остальные. Не устану повторять, что в «Зелёном бору» главное – люди и только ради них стоит приезжать в лучший лагерь на земле!». Летние смены проходили с 8 июля по 17 августа. Участники прошли школы ведущих, тьюторов, волонтёров, медиа, творчества, профсоюзного актива и правовую школу. Это было отличное время для знакомств, поиска себя и активного отдыха на природе. До встречи в следующем году!

Фото: Карина Нургаянова



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram