Первая «Патриотическая школа КНИТУ» в Крыму



22.08.2019

С 6 по 13 августа 45 студентов, активно принимающих участие в спортивной, творческой и научной деятельности вуза, прошли «Патриотическую школу» на крымском побережье в пансионате «Энергетик».

Каждое утро начиналось с зарядки и оригинального танца Союза студентов и аспирантов КНИТУ. Потом были завтрак и утреннее организационное собрание.

Программа была насыщенной: игры на знакомство, занятия на патриотическую тематику, экскурсии, спортивные и вечерние мероприятия, подготовленные организаторами. Студенты не только загорали и купались, но и знакомились с достопримечательностями Ялты, Севастополя, Балаклавы.

Так как школа носила патриотическую направленность, участники каждый день посещали экскурсии, на которых больше узнали о Крымской войне, роли Крыма в Великой Отечественной войне, а также увидели немецкую технику, оставшуюся после боевых действий. Во время теплоходной экскурсии в Севастополе студенты увидели военные корабли, которые некогда спускали на воду в Татарстане. В Алупке удалось посмотреть Воронцовский дворец, никого не оставивший равнодушным.

Большое внимание уделялось занятиям спортом: соревнования по волейболу, игры в фрисби, а также «водные баталии», где ребята смогли проявить все свои художественные способности и сделать бодиарт.

На одном из вечерних мероприятий выбрали лучшую пару «КНИТУ в Крыму». Конкурсантам нужно было показать себя и доказать, что именно они самые умные и творческие. Победителями стали Гульназ Шагиева и Вадим Алпаев.

Тимур Бураметов — участник смены: «Как прошла моя поездка? Ответ здесь может быть только один — идеально! Хотелось бы поблагодарить организаторов этого незабываемого путешествия, все было настолько чудесно, что не передашь все словами! Спасибо нашим кураторам, я думаю, они прошли нелегкий бой, спасибо за их работу, поддержку в трудную минуту, за проведённые ими утренние зарядки и весёлые мероприятия!»

Алина Касимова — куратор смены: «Я осознанно хотела поехать в Крым, чтобы, в первую очередь, посмотреть на природу полуострова. Очень рада такой возможности отдохнуть на море в окружении своих друзей. Вечера на берегу моря, красивые пейзажи, горы, люди, которые были рядом — это особые, незабываемые впечатления. Такой отдых хочется повторять из года в год, надеюсь, что так оно и будет».

Это была первая поездка студентов КНИТУ в Крым, которая, надеемся станет традиционной.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram