Кейс-турнир в Летней профильной школе для старшеклассников по химии «Орбиталь»



03.09.2019

25 августа КНИТУ совместно с Университетом Талантов, кластером «Иннокам» и ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» провели кейс-турнир в 48-ой Летней профильной школе для старшеклассников по химии «Орбиталь».

В начале турнира эксперты рассказали участникам о компаниях, которые они представляют, развитии нефтегазового комплекса Республики Татарстан, химической промышленности в республике и стране, о поддержке молодёжи и условиях карьерной навигации в этих отраслях.

77 участников (школьники 8-11 классов) были поделены на 10 команд и решали кейсы от экспертов: Ольги Якимовой, Алины Багавеевой, Оксаны Лавровой, Александры Карташовой и Дианы Валиуллиной.

Кейсы были направлены на решение реальных задач: синтез лекарственных препаратов и их анализ на рынке товаров, создание косметики будущего, разработка и внедрение здоровой агрохимии, создание междисциплинарных инновационных проектов и необходимые навыки современного химика - исследователя.

После 5 часов работы команды представили экспертам свои решения. Лучшими были признаны 4 команды: "Безопасные помощники", "Атом", "NatureCream Cosmetics", "Современный химик". Победители получили сертификаты на проведение научно-исследовательской или проектной работы на кафедре органической химии КНИТУ, на встречу с экспертами из кластера «Иннокам» или ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», а также на индивидуальный тренинг по карьерной навигации от Университета Талантов.



Источник: УНИРС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram