Единый день голосования в КНИТУ



09.09.2019

8 сентября в КНИТУ проходило голосование: избирали депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. Традиционно на базе КНИТУ работали три избирательных участка: в корпусе «А» и двух ДАСах. Жители других регионов, имеющие временную прописку в Казани и те, кто прописан в Татарстане, но за пределами столицы имели возможность проголосовать на ближайшем участке, заранее зарегистрировавшись.

Выборы проходили в праздничной атмосфере. В Технологическом 8 сентября работали сразу две развлекательные площадки для студентов. На спортивной площадке около ДАСов на Товарищеской проходили соревнования по стритболу. В состязаниях принимали участие 16 команд. По итогам игр места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – КТК 791 (сборная Казанского технологического колледжа)

2 место – КХТИ (сборная КНИТУ)

3 место – ДАС №1 (сборная дома студентов и аспирантов №1)

Юноши:

1 место – Грузчики (сборная ФТЛПМ)

2 место – Element DAS6 (сборная дома студентов и аспирантов №6)

3 место – Импульс (сборная ФЭМТО)

В перерывах между играми на площадку приехали представители министерства молодёжи с акцией «Автобус 14..30». За несколько недель до выборов автобус начал объезжать районы и города Татарстана. Организаторы путешествия общались с местной молодёжью и собирали мнения ребят о том, что необходимо улучшить или изменить в конкретной местности. Казанские вузы стали завершением этой акции в день выборов. На автобусе в Технологический приехали студенты КазГИК и передали эстафету КНИТУ. После творческой программы активисты нашего вуза отправились в КГМУ.

В корпусе «Б» проходили интеллектуальные игры. 10 команд приняли участие в квизе. После четырёх раундов победа досталась первокурсникам ФНН – команде Testpool. Второе место взяла тройка ребят со сложным названием команды «С подвыподвертом». Третье место забрал «Клан ИНХН».

Поздравляем всех победителей спортивных и интеллектуальных соревнований и желаем им удачи в будущих соревнованиях!

Гульназ Шагиева



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram