КНИТУ на рабочей встрече участников проекта ERASMUS+ ENTER в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби

30.09.2019

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби с 18 по 21 сентября проходила очередная рабочая встреча участников проекта Европейского Союза ERASMUS+ ENTER.

Общей целью проекта является развитие потенциала инженерного образования стран-партнеров на основе Болонских принципов для решения задач в быстро меняющихся современных социально-экономических реалиях. Задача проекта – разработка многоуровневой модульной учебной программы «Инновационная педагогика для инженерного дела» (iPET) на основе международного сетевого сотрудничества.

В создании международной программы подготовки преподавателей инженерного вуза задействованы университеты России, Европы и Казахстана.

КНИТУ на встрече представляли директор центра непрерывного образования ИДПО профессор Мансур Галиханов, зав. кафедрой инженерной педагогики и психологии профессор Фарида Шагеева, директор центра открытого (дистанционного) образования ИДПО доцент Лилия Мифтахутдинова, доцент кафедры технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов Диляра Ерова.

На встрече обсуждались актуальные аспекты проекта, в числе которых эффективная диссеминация проекта ENTER, критерии оценки качества обучения по программам iPET, утверждение структуры модулей, перечня дисциплин, формируемых компетенций многоуровневой модульной учебной программы «Инновационная педагогика для инженерного дела».

В заключительный день работы между вузами-партнерами были распределены задачи по продолжению работы в рамках проекта ENTER.

Источник: ИДПО КНИТУ