Объявлен конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности»

31.10.2019

Объявлен XIX ежегодный Международный конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности». Дедлайн 15 ноября 2019 года. К участию приглашаются студенты вузов, магистранты и аспиранты в номинациях: «Работы студентов» и «Творческие работы»; преподаватели учебных заведений общего, профессионального и дополнительного образования; библиотекари, музейные и архивные работники, проводящие занятия/ экскурсии с молодежью в номинации «Работы педагогов».

Принимаются:

- исследовательские и поисковые работы (основанные на интервью с выжившими и очевидцами Холокоста, документах из личных архивов, свидетельств, периодических изданий, архивных документах и т. д.);

- методические разработки уроков, внеклассных мероприятий, лекций, семинаров, урочных и внеурочных учебных проектов, программы факультативов, элективных курсов, тексты для разделов учебных и методических пособий по теме Холокоста;

- творческие работы (эссе, рассказы, стихи, рисунки, плакаты, буктрейлеры, фильмы, компьютерные программы, мультимедийные проекты и Web-сайты).

Подробная информация представлена на сайте конкурса.

Источник: УМПиСР