Победа КНИТУ на республиканском конкурсе «Ключи здоровья»

19.12.2019

ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» в этом году впервые провёл конкурс «Ключи здоровья», цель которого – популяризация здорового образа жизни среди учащихся высших и средних специальных учебных заведений РТ. Церемония награждения состоялась 18 декабря.

По итогам конкурса представленные КНИТУ видеоролик и презентация, демонстрирующие реализованные проекты университета по формированию приверженности к здоровому образу жизни, заняли первое место.

Всего в конкурсе приняли участие 26 учебных заведений. Они поделились опытом организации спортивных мероприятий, отдыха, медицинской и психологической профилактики, привития студентам валеологической грамотности, культуры питания, другими важными аспектами защиты здоровья обучающихся и формирования здорового образа жизни.

По решению конкурсной комиссии победители конкурса получат также ценные призы. Так, КНИТУ будет передан велотренажер, который будет использоваться для оздоровления наших студентов.

Просмотреть презентации и видеоролики победителей можно на сайте конкурса «Ключи здоровья».

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы