Союз ДПО России аккредитовал четыре дополнительные профессиональные программы КНИТУ

24.04.2020

Четыре дополнительных профессиональных программы Института дополнительного профессионального образования КНИТУ успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей России (Союза ДПО).

Аккредитованы программа переподготовки «Нефтегазовое дело» и три программы повышения квалификации: «Применение нанотехнологий в процессах очистки сточных вод для глубокого удаления азота и фосфора», «Инновационные и информационно-коммуникационные образовательные технологии в высшей школе» и «Педагогическое мастерство преподавателей внутрифирменного обучения».

Аккредитация была проведена в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по правилам, установленным Союзом ДПО. Решение об аккредитации – это признание качества и уровня подготовки выпускников таких программ, соответствия программ и слушателей требованиям профессиональных стандартов и рынка труда.

Союз ДПО является признанным лидером российского дополнительного образования, организуя взаимодействие всех участников системы дополнительного образования и профессионального обучения, в том числе органов государственной власти, работодателей и зарубежных партнеров. Союз способствует росту качества дополнительного образования благодаря внедрению международных систем оценки его качества.

КНИТУ и Союз ДПО связывает многолетнее сотрудничество, представители КНИТУ входили в состав его руководящих органов. Союз ДПО неоднократно выступал соучредителем крупных мероприятий КНИТУ.

В этом году ИДПО КНИТУ обратился в Союз ДПО с заявлением о профессионально-общественной аккредитации ряда своих программ.

«Представленные нами программы прошли проверку временем, их качество подтверждено заказчиками самого высокого уровня, их географией и масштабами нашей работы, – отмечает директор ИДПО КНИТУ Мансур Галиханов. – Неслучайно в 2019 г. именно КНИТУ в числе трех вузов России смог выиграть сразу два больших гранта Минобрнауки России на реализацию программ ДПО на максимальные суммы».

Приложение:

Источник: ИДПО КНИТУ