Студенты КНИТУ подхватили «Эстафету Победы» и рассказали об истории своего вуза

09.05.2020

Студенты КНИТУ подготовили трёхминутный ролик, посвящённый истории родного вуза — вкладу Казанского химико-технологического института в борьбу с фашизмом на фронте и в тылу. Ролик опубликован 9 мая в социальных сетях в рамках акции «Эстафета Победы», объявленной Министерством науки и высшего образования России.

Онлайн-флешмоб, приуроченный к 75-летию Победы, призван сохранить память о выпускниках, преподавателях, студентах вузов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, о героизме тех, кто учился, двигал науку и трудился в тылу. Истории учебного заведения, историю студента или преподавателя, которые в годы войны сделали все, чтобы обеспечить мирное небо над головой, размещаются в социальных сетях под хештегами #ВечныйОгоньПобеды, #СтудентПобеды, #МинобрнаукиРоссии.

Гульназ Шагиева

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы , Музей КНИТУ