Всероссийский онлайн-выпускной для студентов состоится 27 июня



18.06.2020

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки России, всероссийский онлайн-выпускной для студентов пройдет 27 июня. В этом году от традиционного формата проведения мероприятий, связанных с завершением обучения, пришлось отказаться из-за коронавирусной пандемии.

Участников выпускного ждут интеллектуальная онлайн-викторина, напутствия руководителей университетов и крупных компаний, онлайн-лекции и челленджи. Кульминацией праздника будет онлайн-концерт, главными героями которого станут сами выпускники из разных уголков России. Организаторами мероприятия, помимо Минобрнауки, выступают АНО «Россия — страна возможностей» и Российский союз ректоров.

«Уверен, что первый всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией — ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву», — заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Cо словами напутствия обратился к выпускникам врио ректора КНИТУ Юрий Казаков.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram