Сроки действий виз и регистраций для выпускников КНИТУ продлены



21.08.2020

Декан факультета международных образовательных программ Светлана Матвеева обратилась к иностранным студентам КНИТУ — выпускникам 2020 года.

— Дорогие друзья! В настоящее время многие из вас не могут вернуться на родину в связи закрытием границ, а срок действия ваших виз и регистраций заканчивается 31 августа 2020 г.

Согласно Указу Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сроки действия виз и регистраций считаются автоматически продленными по 15 сентября 2020 года и не требуют физического продления в УВМ МВД по РТ.

По вашим многочисленным просьбам будут организованы собрания иностранных студентов-выпускников по вопросу оформления (продления) виз в условиях пандемии коронавируса. Приглашаю вас обязательно прийти на эти мероприятия. Я буду рада ответить на все ваши вопросы! Собрания пройдут в понедельник 24 августа в 14:00 в ДАС № 5 (Товарищеская, д. 40Б) и во вторник 25 августа в 10:00 в ДАС № 3 (Академика Кирпичникова, д.13/12).

Дополнительно разъясняю, что по имеющимся документам вы можете беспрепятственно покинуть территорию Российской Федерации в течение 180 дней после истечения срока визы и/ или регистрации.

Визы продлеваются только через представителя университета тем иностранным гражданам, кто продолжит свое обучение в вузе или получает РВП.

Если вам нужна действующая регистрация, необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Казани по адресу: ул.Чехова, д. 8/2, каб. 12 в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 14:00-17:00 и получить постановление, с которым затем вы сможете встать на учет по месту фактического проживания.

Приложение:




Источник: ФМОП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram