КНИТУ признан лидером в области организации патриотического воспитания молодёжи

14.09.2020

8 сентября в Министерстве молодёжи РТ прошло торжественное награждение победителей конкурса на лучшую организацию патриотического воспитания среди учебных заведений высшего и средне-специального образования Республики Татарстан.

КНИТУ получил 3 место в номинации «Лучшее учебное заведение высшего профессионального образования по организации патриотической работы». В нашем университете за патриотическую работу отвечает поисковый отряд «Химик» и его руководитель – Андрей Мордвинов, а также «Волонтёры победы». Летом в вузе проводятся школы актива с патриотическим уклоном, а в течение года устраиваются многочисленные мероприятия на данную тематику.

Уже 10 лет Центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ проводит этот конкурс. В 2019 году на рассмотрение конкурсной комиссии было прислано 112 заявок.

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы