Материалы II Всероссийской научной конференции с международным участием: «Философия в системе «НТПО»: наука, технология, производство, образование».

02.12.2020

Уважаемые коллеги! На настоящий момент (24.12.2020г.) сборник материалов конференции находится в РИНЦ, статус «на проверке».
Понимая и разделяя Ваше желание оформить отчет по публикациям за 2020г. выкладываем титульный лист сборника и содержание сборника с издательскими данными.
Таким образом, сборник материалов конференции издан, но пока не подтвержден в РИНЦ.
Количество страниц указано 217 + 9с.
Это означает, что в РИНЦ 217 стр., которые включают тексты статей + титульный лист
217 + 9с. — это электронный вариант, который включает тексты статей, титульный лист и содержание.
В электронном варианте содержание находится ПОСЛЕ текстов статей, поэтому на расположение статей в сборнике это не влияет.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите организатору конференции доценту каф. ФИН Ахтямовой Вере Алексеевне.

20.11.2020г. на базе ФГБОУ ВО «КНИТУ» - при сотрудничестве кафедр философии и истории науки (ФИН) и социальной работы, педагогики, психологии (СРПП) - состоялась II Всероссийская научная конференция с международным участием «Философия в системе «НТПО»: наука, технология, производство, образование», где приняли участие свыше 150 преподавателей вузов, учителей средних школ и студентов. Работа конференции проходила по секциям:
1. Наука. Технологии. Человек.
2. Философские вопросы естествознания.
3. Философия образования: проблемы, перспективы, риски.
4. Общество знания: социальные, педагогические, психологические аспекты деятельности.
5. Взаимосвязь высшей и средней школ как отраслей интегративного знания.

В работе конференции принимали участие представители различных кафедр естественнонаучного и гуманитарного направлений К(П)ФУ, КГЭУ, КНИТУ-КАИ, КНИТУ(КХТИ), БГЭУ (г. Минск), МПГУ (г. Москва), МГТУ им. Н.Э. Баумана; Тюменский индустриальный университет; Российская таможенная академия; Южный Федеральный Университет; Финансовый Университет при Правительстве Москвы; Крымский Федеральный Университет им. В.И. Вернадского; Северо-Кавказский Федеральный Университет; Сибирский Федеральный Университет; Чеченский государственный университет; Российский государственный социальный университет и многие другие.

По итогам работы конференции были обозначены следующие сроки:
1. Макетирование сборника с присвоением ISBN от издательства КНИТУ-КХТИ - срок до 04.12.2020г. (согласно приказу о проведении конференции)
2. Изготовление сертификатов и дипломов установленного образца (с подписями и печатью КНИТУ) – срок до 04.12.2020г. включительно!
3. Рассылка сертификатов и дипломов до 08.12.2020г.
4. Размещение материалов сборника в РИНЦ – до конца текущего года (сроки не установлены, т.к. система e-library проводит свою собственную проверку материалов перед публикацией). Всем зарегистрированным пользователям e-library приходит уведомление о новых публикациях.

Сборник материалов проведенной конференции публикуется в электронном виде.

Приложение:

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»