Лекционно-практическими занятиями и победой «добра над злом» Детский университет проводил уходящий 2020 год



29.12.2020

Впервые слушателей и родителей Детского университета "Наука на ладони" гостеприимно встречал корпус «А» с главной красавицей Елкой. Большие светлые аудитории, просторные коридоры ожидали юных студентов от 5 до 12 лет, спешивших на очередной курс лекционно-практических занятий.

Преподаватели кафедры "Технология пищевых производств" д.т.н., профессор Замира Мингалеева и к.т.н., доцент Оксана Старовойтова презентовали национальные традиции стран мира при встрече Нового года. Когда и как празднуют Новый год? Ребята убедились, что все обычаи веселые, а иногда среди них встречаются необычные и экзотические. Фрукты, цветное тесто, раскаточная доска, шпажки и разнообразные пластиковых форм в процессе творческой работы трансформировались на сервировочный стол, на котором, согласно правилам этикета, ребята произвели сортировку приборов.

Об экологическом образе жизни, о повседневном влиянии человека на окружающую среду, о серьезных проблемах утилизации мусора и о том, что надо сделать, чтобы сохранить и сберечь ресурсы, ребятам от 9-12 лет рассказал старший преподаватель ФСПО Андрей Филонычев.

Резеда Исаева, ведущий психолог социально-психологического отдела образования пригласила родителей в клуб "Лаборатория родительского образования". Из совместного диалога было понятно, что большинство родителей стремятся воспитывать счастливого, самостоятельного и успешного человека. О том, как раскрыть потенциал ребенка, увидеть зачатки таланта выстроилась познавательная беседа.

Радостные эмоции и подарки ожидали ребят в фойе, когда внезапно возле елки появились сказочные герои Новогоднего представления. По отзывам родителей артисты Казанского театрального училища были на высоте! Загадки, песни, танцы зарядили всех позитивом и подарили новогоднее настроение. Дед Мороз - Красный нос никого не оставил без внимания. Ребята читали стихи, танцевали и пели новогодние песни, фотографировались с персонажами представления.

Институт развития непрерывного образования в лице директора Л.В.Овсиенко благодарит проректора по АХР М.В.Тюпича за оказанное содействие в организации праздника, С.С.Кунина ведущего инженера ОТСО за информационное обеспечение занятий, начальника УМПИСР Р.А.Тоньшева и техника ОМ и БО Р.Р. Шавалиева за музыкальное сопровождение, а также волонтеров ФСПО за добросовестный подход в организаций мероприятий Детского университета "Наука на ладони" в течение года.

Фото: Ольга Садовникова



Источник: Институт дополнительного профессионального образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram