Объявлен V конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан". В рамках конкурса Министерством образования и науки Республики Татарстан и ИВФ учреждена дополнительная номинация: «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ».

05.10.2009

Уважаемые сотрудники, студенты и аспиранты КГТУ! Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан объявлен ежегодный конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан".

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Перспектива» (принимаются проекты участников «IV Республиканского конкурса инновационных научно-технических проектов учащихся образовательных учреждений Республики Татарстан»; 10 победителей награждаются премиями по 50 тыс. руб.)
  • «Старт инноваций» (принимаются проекты заявителей, ориентированные на решение проблем научно-технического характера; 10 победителей награждаются премиями по 50 тыс. руб.)

• «Наноимпульс» (принимаются проекты заявителей, реализующих проекты в сфере нанотехнологий; 10 победителей награждаются премиями по 50 тыс. руб.)

• «Сотрудничество» (принимаются проекты заявителей, ориентированные на решение задач, стоящих перед промышленными предприятиями РТ; 5 победителей награждаются премиями по 50 тыс. руб.)

• «Лучшее изобретение года» (принимаются проекты, авторам которых в предыдущий календарный год либо в год проведения Конкурса были выданы патенты на изобретения; 5 победителей награждаются премиями по 50 тыс. руб.)

• «Социально-экономическое развитие РТ» (принимаются проекты заявителей, направленные на решение социально-экономических и гуманитарных задач развития Республики Татарстан; 10 победителей награждаются премиями по 50 тыс. руб.).

Обратите внимание!

Министерство образования и науки Республики Татарстан и Государственная некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» в рамках V Республиканского конкурса учредили номинацию «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ».

В номинации учреждено 5 премий: одна - по дошкольному образованию, две - по общему образованию, две - по профессиональному образованию.

Для участия в данной номинации конкурса принимаются проекты заявителей Республики Татарстан, в том числе педагогов дошкольных образовательных учреждений, учащихся 10-11 классов и педагогов общеобразовательных учреждений, студентов и профессорско-преподавательского состава учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, направленные на развитие инновационной деятельности образовательных учреждений, реализующих инновационные проекты в образовании.

Подробно

В рамках Конкурса проводится Программа инновационных проектов «Идея-1000».

Программа реализуется Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва) и ОАО «ИПТ «Идея».

Программа проводится в 3-х номинациях:

• «Молодежный инновационный проект» (выделяется до 40 грантов по 400 000 руб.)

• «Старт-1» (выделяется до 15 грантов по 2 000 000 руб.)

• «Старт-2» (выделяется до 5 грантов по 4 000 000 руб.)

Заявки на Конкурс и Программу принимаются в срок до 15 октября 2009 г.

За справками обращаться по телефону (843) 570-39-27 (отдел перспективных разработок ИВФ РТ), а также в НИО КГТУ (А-140, тел. (843) 231-43-16).

Подробная информация о Конкурсе и Программе размещена на сайте ИВФ РТ

Проекты КГТУ - победители Программы инновационных проектов «Идея-1000» и IV Республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан Республики Татарстан» 2008 года.

Источник: НИО КГТУ