Студенты-нефтехимики КНИТУ вошли в шестерку победителей на чемпионате «CASE-IN»




04.06.2021

С 31 мая по 2 июня в Москве состоялся финал IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В течение трех дней прошли защиты кейсов 617 студентов и молодых специалистов крупнейших отраслевых компаний из 40 регионов России и Белоруссии.

Так же участники смогли встретиться с работодателями и принять участие в мастер-классах и пленарных сессиях.

2 команды участников из КНИТУ: выступили в финале и вошли в ТОП-6 решений инженерного кейса направления «Нефтехимия». Это команда «Инициаторы», студенты кафедры ТООНС: Диана Бахдырова, Темурбек Бегалиев, Алёна Шпагина, Руслан Ямалиев (наставник доцент Гариева Ф.Р.) и команда IONE&DONE: студенты кафедры ОХТ Даниил Шатунов, Иван Кудяршов, Айгуль Шайдуллина и аспирант кафедры ТООНС Дина Сафина. Так же команда «Инициаторы» победила в акции от компании СИБУР «Сдай крышечку»

«1479 команд студентов решали трехступенчатый кейс: на каждом следующем этапе задания кейса усложнялись, дополняясь новыми условиями. Это дало возможность попробовать свои силы в чемпионате даже студентам младших курсов. Основу заданий составили актуальные задачи, предложенные компаниями-партнерами чемпионата», – рассказал основатель и сопредседатель оргкомитета «CASE-IN» Артем Королев.

Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.



Источник: УНИРС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram