Успехи сотрудников ИДПО в реализации национальных и федеральных проектов были отмечены наградами Минцифры и Минюста Татарстана




06.07.2021

Сразу несколько сотрудников ИДПО КНИТУ были награждены Почетными грамотами Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи, а также Министерства юстиции РТ.

Награды на заседании ученого совета ИДПО вручил заместитель Министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Альберт Яковлев. Он отметил высокие достижения работников КНИТУ в развитии системы дополнительного профессионального образования в Республике Татарстан, в цифровизации дополнительных профессиональных программ, востребованных на предприятиях и организациях Российской Федерации, и в связи с успешной реализацией ряда приоритетных направлений национальных проектов.

Почетных грамот удостоились Александр Беляков, доцент кафедры технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов, главный специалист по работе с предприятиями ИДПО; Наталья Гончарук, профессор кафедры методологии инженерной деятельности (МИД) КНИТУ; доценты кафедры МИД Анна Сережкина и Людмила Дмитриева; Валерий Кошкин, начальник отдела информационно-технического сопровождения ИДПО; Гульнара Хасанова, профессор кафедры инженерной педагогики и психологии КНИТУ; Лиана Шамсутдинова, специалист по учебно-методической работе 1 категории ЦНО.

За высокий профессионализм и заслуги в укреплении законности и пропаганде законодательства в ходе заседания ученого совета благодарственным письмом Министерства юстиции РТ наградили Светлану Барабанову, профессора кафедры инновационного предпринимательства, права и финансового менеджмента, начальника отдела администрирования, контроля и внешних связей ИДПО КНИТУ.

Для справки

В 2020 году ИДПО КНИТУ принял участие в реализации национальных проектов Российской Федерации в части реализации дополнительного образования. В частности, в рамках работы над национальным проектом «Цифровая экономика» ИДПО реализовал программу «Инновационные логистические технологии для повышения эффективности бизнес-процессов» по Персональному цифровому сертификату, обучив 72 слушателя со всей России. В рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» ИДПО КНИТУ выиграл субсидии и реализовал 26 программ ДПО, по которым в цифровом формате (с применением дистанционных образовательных технологий) обучились более 6000 человек из более чем 30 субъектов Российской Федерации.

Особенной популярностью пользовалась программа «Организационно-правовые основы образования в Российской Федерации», по которой обучилось более 130 человек из вузов и с предприятий Татарстана и России. В этом же году ИДПО КНИТУ выиграл федеральный конкурс и с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» реализовал четыре программы дополнительного образования для 205 молодых людей.

В рамках национального проекта «Демография» ИДПО ФГБОУ ВО «КНИТУ» реализовал три программы для людей предпенсионного возраста (70 человек), а в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» было обучено две группы слушателей.



Источник: ИДПО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram