ИДПО КНИТУ приглашает на бесплатное обучение



03.09.2021

В России в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» реализуется программа, цель которой – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации их профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков.

Операторы проекта - «Ворлдскиллс Россия» и РАНХиГС, а КНИТУ является центром обучения по 30 программам ДПО, в том числе по четырем компетенциям Ворлдскиллс.

Участниками программы могут стать граждане в возрасте 50 лет и старше и лица предпенсионного возраста; люди, ищущие работу с помощью служб занятости; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Обучение проводится бесплатно, но для участия необходимо пройти специальную регистрацию.

Порядок действий следующий:

- обратиться в любой удобный по месту расположению Центр занятости и приобрести статус «Ищу работу» (только для граждан, ищущих работу);

- зарегистрироваться на сайте «Работа в России»«Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»» и авторизоваться через портал Госуслуг;

- выбрать подходящую категорию участника;

- выбрать регион проживания, программу обучения (компетенцию) и центр обучения (в нашем случае – КНИТУ).

В случае успешного прохождения регистрации с участником заключается трехсторонний договор (слушатель / организация, где работает или планирует работать участник / КНИТУ). В чем заключаются преимущества бесплатного обучения? Успешно прошедший его участник получает диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации установленного образца (а для 6 программ – еще и дополнительно сертификат Ворлдскилс). Данные о нем вносят в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»), что существенно расширяет перспективы трудоустройства и карьерного роста. «Содействие занятости» уже стартовало, но еще есть время для того, чтобы успеть принять в нем участие – проект завершится 30 ноября 2021 г.

Уточняющую информацию могут предоставить: - Токар Венера Марсовна – зам. директора ИДПО КНИТУ, тел.: +7 (917) 396-01-19, e-mail: ventok@mail.ru; - Елизаров Дмитрий Викторович – зам. директора ИДПО КНИТУ, тел.: 8 (843) 231-41-02, +7 (917) 220-50-15, e-mail: elizdv@mail.ru; - Галиханов Мансур Флоридович – директор ИДПО КНИТУ, тел.: 8 (843) 231-40- 74, 8 (843) 279-40-49 (приемная), +7 (987) 298-00-09 (моб.), e-mail: idpoknitu@mail.ru, mgalikhanov@yandex.ru.

Приложение:




Источник: ИДПО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram