Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов по дисциплине «Органическая химия», приуроченная к году науки и технологии

11.10.2021

В XIII Всероссийской олимпиаде студентов по дисциплине «Органическая химия» для направлений подготовки 18.03.01 Химическая технология и 18.04.01 Химическая технология (магистратура), проводимой 27 – 29 сентября на базе кафедры Органической химии «КНИТУ», приняли участие команды из 9 ведущих вузов России.

28 сентября после написания теоретического тура Олимпиады, во второй половине дня студенты-участники совершили автобусную обзорную экскурсию по Казани. 29 сентября прошел экспериментальный тур, после которого была организована экскурсия в Музей Казанской химической школы КФУ. В этот же день состоялось закрытие Олимпиады, на котором наградили победителей и участников ВСО.

Победители в личном зачете:

1 место: Денис Крюков – студент 3 курса Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина

1 место: Азат Валиев – студент 3 курса Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина

2 место: Дмитрий Пряслов – студент 3 курса Ивановского государственного химико-технологического университета

3 место: Антон Рагулин – студент 3 курса Казанского национального исследовательского технологического университета

Команда КНИТУ участвовала в составе 14 студентов ФННХ: Анастасия Носкова, Никита Морев, Данил Фаттахов, Максим Цыганок, Александра Неськина, Альбина Балгаева, Александр Маркелов, Дамир Гайфуллин, Айрат Касимов, Тимур Парсаданян, Лейсан Хабибулина, Антон Рагулин, Андрей Шапошников, Амир Вильданов.

В командном зачете следующее распределение мест:

1 место: команда Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина

2 место: команда Ивановского государственного химико-технологического университета

3 место: команда Казанского национального исследовательского технологического университета

Победители, призеры, участники олимпиады и сопровождающие их лица были отмечены дипломами и памятными подарками. В адрес руководства вузов, направляющих студентов для участия на олимпиаду, были переданы благодарственные письма. Торжественное закрытие Олимпиады завершилось праздничным чаепитием, где все участники мероприятия смогли обменяться своими впечатлениями и пожеланиями.

Нина Шаталова

Источник: Кафедра органической химии