Представители КНИТУ в числе финалистов и победителей кейс-чемпионата TatneftTechCupChallenge



27.12.2021

15 декабря состоялся финал Первого открытого кейс-чемпионата TatneftTechCupChallenge среди студентов и молодых специалистов Группы «Татнефть», проводимого в рамках форума «Наука и инновации 2021».

Для участия в чемпионате было подано более 600 заявок, в том числе 117 заявок от студентов, из них 50 - от нашего университета (представители кафедр АХСМК, ХТПНГ, ТСК, ТОТ, ТООНС, АССОИ). Участники были объединены согласно выбранным направлениям в 130 команд, состоящих как из студентов, так и сотрудников Группы «Татнефть». Всего командами было предложено 492 идеи. 46 идей, прошедших в финал, рекомендованы к реализации в качестве полноценных проектов.

Команды работали над кейсами в течение трех месяцев. Для развития потенциала участников ЦТР и Корпоративный университет организовали обучение, семинары и мастер-классы. За это время прошли более 200 очных и онлайн-встреч с экспертами ПАО «Татнефть».

Полуфиналистами по направлению «Подготовка нефти» стали команды, в состав которых вошли, Ольга Харитонова (студент каф. ХТПНГ) и Алмаз Аетов (ассистент каф. ТОТ); по направлению «Рознично-сбытовая сеть» — Элина Васильева (вед. инженер ОУПДС), Регина Мингазова (студент каф. АССОИ).

Финалистами проекта стали команды, в состав которых вошли, аспирант каф. ХТПНГ Руслан Юлдашев (направление «Экологическая безопасность»), студент каф. ХТПНГ Андрей Горячев (направление «Экология»), студент каф. ХТПНГ Данил Фаттахов (направление «Нефтегазопереработка»).

Победителем I Открытого чемпионата среди молодых работников Группы «Татнефть» и студентов TatNeftTechCupChallenge за лучший проект в направлении «Капитальное строительство» стала команда Александра Окружнова (ассистент каф. ХТПНГ) и его коллег.

Поздравляем полуфиналистов, финалистов и победителя кейс-чемпионата!



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram