Студенческая научная конференция «Государственная политика противодействия коррупции в России и за рубежом: тенденции и перспективы развития», 9 октября 2009 г., КГТУ.

Плакат

Участники конференции

Президиум

20.10.2009

В конференции, организованной факультетом социальных и гуманитарных технологий, приняли участие студенты и аспиранты КГТУ, КГУ, преподаватели.

С приветствием к конференции обратилась А.А.Тарханова – заведующая отделом по обеспечению деятельности Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку, профессор А.Л.Салагаев и другие.

На конференции рассматривались следующие вопросы:

• анализ коррупции как феномена, причины возникновения и пути преодоления;
  • коррупция как социальная и правовая проблема общества и государства;
  • политические, экономические и социальные последствия коррупции; антикоррупционные стратегии и формирование современных политических и гражданских институтов;
  • нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции в органах государственного и муниципального управления;
  • правовая помощь и правовое просвещение населения и целевых аудиторий;
  • законодательные инициативы и антикоррупционная экспертиза законодательных и нормативных актов;
  • устранение административных барьеров;
  • экономические аспекты и механизмы противодействия коррупции в органах государственной власти и муниципального управления.

Материалы конференции будут опубликованы.

Выступление А.А.Тархановой
Выступление А.Л. Салагаева