Студенты смогут обучиться рабочей профессии: КНИТУ выиграл грант «Российских студенческих отрядов»

11.04.2022

Казанский Технологический выиграл грант Министерства науки и высшего образования РФ на обучение рабочим профессиям участников студенческих отрядов (по основным программам профессионального обучения). Оператором гранта выступает Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», которая помогает тысячам студентов не только найти работу на лето, но и попробовать себя в новой профессии, понять, какая профессия подходит, определиться в профессиональном и личностном развитии.

Обучиться рабочим профессиям можно на факультете дополнительного образования ИДПО КНИТУ.

— Мы обучаем всех студентов, которые хотят попробовать себя в новой профессии, увидеть другую сторону жизни, – говорит декан факультета Наталья Крайсман. — Если есть желание, к нашим группам еще можно присоединиться вплоть до 18 апреля!

Студентов ждут бесплатное обучение, получение профессиональных навыков и официальная летняя работа. В качестве бонуса предоставляется бесплатная предаттестационная подготовка по промышленной безопасности со сдачей экзамена комиссии от Ростехнадзора.

Каким рабочим профессиям можно обучиться бесплатно? Это такие профессии, как:

— аппаратчик производства химических реактивов 2-го разряда;

— контролёр качества продукции и технологического процесса 4-го разряда;

— лаборант химического анализа 2-го разряда;

— наладчик приборов, аппаратуры и систем автоматического контроля, регулирования и управления (наладчик КИП и автоматики) 4-го разряда;

— оператор механизированных и автоматизированных складов 2-го разряда;

— оператор технологических установок 2-го разряда.

Обучение на ФДО началось 4 апреля и продлится до 31 мая. Занятия идут два раза в неделю после 15:00.

После обучения и успешной сдачи квалификационного экзамена студенты получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и смогут трудоустроиться по приобретенной специальности на полтора-два летних месяца.

Справки по телефону: 8 (843) 231-89-56, 273-83-56 (факультет дополнительного образования).

Источник: Институт дополнительного профессионального образования