Студенты КНИТУ стали победителями фестиваля «Российская студенческая весна 2022»



24.05.2022

С 18 по 24 мая в Самаре прошел Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи.

На протяжении всех дней фестиваля ребята из разных регионов показывали свои таланты, удивляя жюри мастерством и креативом. То, как участники воплотили полет своей мысли в реальность, оценивало профессиональное жюри.

Вчера состоялась церемония награждения победителей фестиваля. Студенты КНИТУ принесли в копилку Республики Татарстан и университета новые награды.

- Для меня участие стало очередной возможностью проявить себя и показать на что я способен всей России, а первое место в своей номинации стала ещё одним стимулом для дальнейшего роста и покорения новых высот уже в следующем году, - делится впечатлениями Арслан Сапаров, победитель в номинации «Пантомима». - Я уверен, что предстоящий год будет гипернасыщенным и этот творческий ком, с которым я столкнусь, затянет меня на ещё большие свершения и интересные задумки на номера. Хочется пожелать тем людям кто еще думает, не бойтесь и вливайтесь в актив, попав сюда ты по-другому начинаешь все воспринимать и открывать для себя скрытые навыки, которые ты не мог даже и представить! По словам Ксении Власовой, финал — это было грандиозное шоу:

- В Фестивале Всероссийская Студенческая Весна мы участвуем уже во второй раз, — рассказывает финалистка. - Но в этом году это стало для нас маленькой победой ведь мы заняли 3 место в номинации «Мода», а ведь за победу боролись около 100 дизайнеров! Ещё одним приятным сюрпризом стало для нас то, что одним из членов жюри был выпускник КНИТУ Денис Петюк, он учился на нашей специальности «Искусство костюма и текстиля» и просил передать привет преподавателям. Кроме того режиссёр показа пригласил нашу коллекцию участвовать на закрытии фестиваля, такая честь выпала только 4 дизайнерам. Более 4000 студентов увидели нашу коллекцию. Невероятно приятно быть представителем республики Татарстан !

Гордимся нашими творческими студентами и желаем покорения еще больших вершин:

1 место – Студенческий театр «Наизнанку»

Номер «Вендетта»

Направление «Театральное», номинация «Театр малых форм (драматический театр)»

1 место – Арслан Сапаров

Номер «Та самая»

Направление «Оригинальный жанр», номинация «Пантомима»

3 место – Евгения Синькова, Ксения Власова

Коллекция «Black gold»

Направление «Мода», номинация «Концептуальная мода (Alternative) и мода мегаполисов Urban»



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram