Экологическая культура – перезагрузка: сотрудников КНИТУ приглашают принять участие во всероссийском проекте



27.06.2022

Новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» создан для активных людей, продвигающих своим примером экологичный образ жизни, готовых стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек и навыков у жителей России.

Все желающие могут зарегистрироваться на сайте экософия.рф и заполнить анкету. С 15 июля стартует тестирование, которое определит уровень экологической зрелости. По итогам тестирование все испытуемые будут разделены на три группы: начинающий, средний и продвинутый участник. Следующий этап состоит из теоретической и практической части. Участник получает доступ к разделу «Учись!» и приглашение в раздел «Действуй!» с практическими заданиями. Выполняя их участник получает баллы и улучшает свою экокультуру.

С 28 августа начнутся очные мероприятия. Те, кто наберут наибольшее количество баллов, смогут выбрать один из шести городов для участия в мероприятии, на котором они смогут представить свои инициативы. Оно включает в себя 2 дня. Во время первого – состоится работа в группах и решение региональных кейсов. Во время второго – участники представят свои экологические практики во взаимодействии с местными жителями.

В мае 2023 года состоится финал «Эколидер» - его победители получат статус экоЛидера и станут амбассадорами проекта.

Подать заявку на участие можно в 15 номинациях.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram