Вышел приказ о конкурсе проектов, нацеленных на развитие города Казани и/или Республики Татарстан, проводимом Правительством Республики Татарстан и Мэрией г. Казани совместно с Всемирным банком реконструкции и развития.

25.11.2009

Всемирный банк реконструкции и развития (ВБРР) и Дирекция внебюджетных программ развития города заканчивают серию семинаров, посвященных стратегическому планированию в управлении высшими учебными заведениями. В начале 2010 года Правительство Республики Татарстан и Мэрия г. Казани совместно с ВБРР проведет публичные слушания лучших программ развития, которые необходимо представить до 30.11.09.

В целях доработки и подготовки к публичным слушаниям программы развития КГТУ

приказываю:

1. Создать рабочую группу в составе:

• Кочнев А.М. – проректор по УВМР
  • Хамматова В.В. – зав.кафедрой Диз
  • Харлампиди Х.Э. – зав.кафедрой ОХТ
  • Шинкевич А.И. – зав.кафедрой ЛиУ
  • Валитова Я.Р., секретарь – зав.магистратурой УМУ (тел.231-43-69)

2. В срок до 26.11.2009 г. подготовить по одному проекту, нацеленному на развитие города Казани и/или региона в соответствии с Приложением 1 :

• руководителям приоритетных направлений развития: проректору по УВМР Кочневу А.М., проректору по НР Абдуллину И.Ш., декану ФНиНХ Башкирцевой Н.Ю., декану ФЭМИ Петрову В.А., зав.кафедрой ОПП Николаеву А.Н.;

• директору ИТЛПМД Абуталиповой Л.Н., реализующему подготовку специалистов в области сервиса и туризма;

• деканам ИУЭСТ Валеевой Н.Ш. и Тузикову А.Р., реализующим подготовку специалистов социально-экономического профиля;

• зав.кафедрам ПБТ, ИЭ Сироткину А.С. и Фридланду С.В., реализующим подготовку специалистов в области экологии и биотехнологии;

• зав.кафедрой СПК Салагаеву А.Л., реализующей подготовку специалистов в области конфликтологии;

• зав.кафедрой ПИМП Поливанову М.А., реализующей подготовку специалистов в области пищевой инженерии;

• зав.кафедрой дизайна Хамматовой В.В., реализующей подготовку специалистов в области дизайна;

• зав.кафедрой ЛиУ Шинкевичу А.И., реализующей подготовку специалистов в области логистики и управления.

3. Руководителям процессов проанализировать текст Стратегии по курируемым программам на соответствие:

а) установленным в ВУЗе требованиям к структуре изложения программ развития;

б) Стратегии развития ГОУ ВПО КГТУ как исследовательского университета.

Необходимые изменения представить в ОСМК на электронном и «бумажном» носителях информации до 24 ноября 2009 года.

4. Рабочей группе 26 ноября 2009 года в 12.00 провести предварительные обсуждения презентаций проектов в Зале заседаний Ученого совета (корпус «А», 2 этаж).

5. Проректорам по УВМР Кочневу А.М. и НР Абдуллину И.Ш. отобрать из представленных предложений 3 проекта, наиболее соответствующих задачам взаимодействия КГТУ с администрацией города и Республикой.

6. Ведущему менеджеру университета по СГК Сафиной Ю.Г. подготовить сокращенный вариант Стратегии развития КГТУ для представления консультантам ВБРР в срок до 30.11.2009 года.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на проректора по УВМР А.М.Кочнева.

Ректор КГТУ Г.С. Дьяконов

Источник: УМУ КГТУ