Министерство обороны приглашает в Научную роту войск радиоэлектронной борьбы

11.02.2023

Вниманию выпускников КНИТУ, подлежащих призыву на военную службу!

Научная рота войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ в городе Тамбове позволяет талантливым выпускникам провести год службы в армии, развивая свои интеллектуальные, научные и творческие способности. В научной роте войск радиоэлектронной борьбы наука и военная служба идут плечом к плечу. Научная рота осуществляет прикладные научные исследования и испытания по приоритетным и перспективным направлениям развития и применения войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Профили научной деятельности роты:

• разработка и модернизация аппаратуры радиоэлектронного назначения, разработка алгоритмов и математических моделей специального программного обеспечения;
  • разработка специальных программных комплексов для обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем управления;
  • создание тренажерных комплексов и автоматизированных обучающих систем для подготовки специалистов РЭБ.

Научная рота включает в себя 2 взвода:

• Взвод «Исследований и испытаний в области применения сил и средств радиоэлектронной борьбы»;
  • Взвод «Исследований в области радиоэлектронной защиты информации».

Научная рота имеет современно оборудованные компьютерные классы, тренировочные полигоны, экспериментальные лаборатории, а за плечами офицеров-преподавателей — огромный опыт, который они в процессе обучения передают призывникам-операторам для реализации ими научных задач.

Операторы научной роты размещаются в комфортабельном общежитии, по три человека в комнате. В выходные и праздничные дни, для операторов научной роты, предоставляется возможность убытия в суточное увольнение.

Служить в научной роте могут лица мужского пола в возрасте до 27 лет, подлежащие призыву на военную службу, у которых имеются:

• гражданство Российской Федерации
  • документ государственного образца о высшем образовании, либо, если документ ещё не получен, заверенная вузом копия зачётной книжки с общим средним баллом не ниже 4,0, а по дисциплинам, соответствующим профилю научно-исследовательской деятельности научной роты — не ниже 4,5 баллов;
  • категория годности по состоянию здоровья по заключению военно-врачебной комиссии не ниже Б-4;
  • уровень нервно-психической устойчивости не ниже «хорошо».

Если ваша кандидатура удовлетворяет требованиям, предъявляемым к призывникам для прохождения военной службы по призыву в научной роте войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ на базе войсковой части 61460, город Тамбов, то вам необходимо:

• отправить резюме, согласие на обработку персональных данных, лист собеседования, заявление в научную роту и копию диплома на почту nauchnajarota@yandex.ru;
  • связаться с командиром научной роты по телефону +79202316651;
  • написать заявление о желании проходить военную службу по призыву после положительного прохождения отбора в научную роту войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ в военном комиссариате в субъекте РФ по месту проживания или сообщить им об этом в устной форме;
  • оформить в военном комиссариате допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.

Документы принимаются в течении всего года до 30 марта при наборе на весенний призыв и до 30 сентября при наборе на осенний призыв граждан на военную службу. Информация о положительном или отрицательном решении при рассмотрении кандидата доводится лично по телефону представителем научной роты до 30 марта и 30 сентября соответственно.

Призыв кандидатов для прохождения военной службы по призыву в научной роте РЭБ проводится в июле (весенний призыв) и в декабре (осенний призыв). Если рассмотрение кандидата прошло положительно, но, ввиду ограниченного количества мест, личный состав научной роты уже набран на ближайший призыв, то кандидат заносится в списки на следующий призыв, о чем уведомляется он и отдел областного военкомата по месту его проживания.

Ознакомиться с условиями службы, узнать, какие требования предъявляются к призывникам и получить иную информацию о Научной роте вы можете, ознакомившись с материалами — альбомом, брошюрой и листовкой, а также краткой информацией.

Внимание!

Не подлежат набору в научную роту граждане:

• постоянно проживающие сами и (или) имеющие близких родственников, проживающих за границей и (или) оформляющие сами или их близкие родственники документы для выезда на постоянное жительство в другие государства;
  • отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
  • имеющие медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения и социального развития;
  • действия которых, что было выявлено в результате проведения проверочных мероприятий, создают угрозу безопасности Российской Федерации;
  • уклоняющиеся от проверочных мероприятий и (или) сообщившие заведомо ложные анкетные данные;
  • судимые, имеющие неснятую или непогашенную судимость в установленном порядке;
  • в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд;
  • состоящие на учете в правоохранительных органах за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях;
  • состоящие на учете в психоневрологических, наркологических, кожно-венерологических диспансерах (кабинетах), а также имеющие медицинские противопоказания для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну;
  • признанные судом недееспособными, ограниченно дееспособными или рецидивистами, находящиеся под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, имеющие неснятую судимость за эти преступления.
  • граждане, прошедшие обучение в ДОСААФ России.

Приложение:

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»