Студенты КНИТУ приняли участие в деловой игре «Конструктор карьеры 2023»




27.03.2023

На днях в казанском технопарке «Идея» прошла деловая игра «Конструктор карьеры», объединившая студентов восьми вузов республики. Участники познакомились с инструментами для построения карьеры и выбора образовательной траектории, в том числе с национальной системой оценки квалификации, узнали о перспективах развития инновационных проектов при поддержке Фонда Сколково, отточили навыки командообразования в игре «Цепная реакция».

«Здесь, в инновационной и прогрессивной среде, мы верим, что молодость – это исключительный период для самопознания и первых основательных шагов к самореализации. Это уникальное время безграничных возможностей, амбициозных идей и планов. Помните, что молодость - она не где-то далеко, а здесь и сейчас! Наслаждайтесь и проживайте каждый момент!», - отметил в приветственном слове генеральный директор технопарка «Идея» Диас Сафин.

Мероприятие проводится третий год подряд, за это время более 250 студентов познакомились с инструментами Национальной системы квалификаций для построения успешной карьеры.

«Это был интересный опыт: работать в команде и вместе думать над тем, как запустить нашу цепочку и где нужно доработать», - поделилась после игры одна из участниц.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram