Студенты КНИТУ показали в Саранске мощный IQ




28.03.2023

25 марта 2023 года в Саранске состоялось торжественное награждение победителей и призеров VIII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника». В этом году впервые участвовала Республика Беларусь. Также для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям города Саранска — столицы Республики Мордовия.

По итогам всем конкурсов в общекомандном зачете Республика Татарстан заняла второе призовое место. Команда из Казани достойно представила республику на этой битве умов и интеллектуалов. В направлении «Управленческие поединки» участвовали студенты института управления инновациями — Гагарина Анна — и института полимеров Литвинова Ева.

— Мы с Евой участвовали в направлении „управленческие поединки“. Если говорить умным языком: интеллектуальное публичное единоборство, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях, — поделилась Анна Гагарина.

— Участвовать в такой олимпиаде без подготовки — очень тяжело, ведь там есть ребята, которые занимаются управленческими поединками по несколько лет», — рассказывает Ева Литвинова. — Я познакомилась с удивительно замечательными людьми. Вообще, мы всей делегацией РТ пришли к выводу, что в Саранске живут очень доброжелательные люди. Все делегации настроены к друг другу положительно, я общалась с делегацией из Удмуртии и Нижнего Новгорода, эти ребята покорили мое сердце. В планах — развивать управленческие поединки в Казани, это классное и полезное направление.

Все победители и призеры поощрены медалями, дипломами и ценными призами. Ставшими лучшими участники Олимпиады по направлениям «Робототехника», «Программирование», «Конкурс инженерных команд» также получили возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях округа.

Константин Пентегов, Милена Сабирова



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram