Преподаватели КНИТУ посмотрели, как «растут» наши выпускники на производстве




04.05.2023

Сотрудники кафедр пищевой биотехнологии и пищевой инженерии малых предприятий КНИТУ побывали на производстве российской пивоваренной компании AB InBev Efes. Визит неслучаен - на предприятии наши выпускники составляют большую долю сотрудников.

«Отрадно видеть, когда вчерашние студенты поднимаются по карьерной лестнице, реализуя полученные в Институте пищевых производств и биотехнологии навыки по специальности», - комментирует заведующая кафедрой пищевой инженерии малых предприятий КНИТУ Гузель Давлетшина.

Один из таких молодых специалистов - Сергей Егоров. В 2014 году он получил диплом и начал работу в качестве аппаратчика в цехе производства сусла Эфес.

«Еще обучаясь в университете, Сергей обладал качествами ответственного, любознательного, упорного в достижении целей, человека, - рассказывает Гузель Адгамовна. - За восемь лет эффективной работы на предприятии Сергей вырос до менеджера первого звена и сегодня полностью руководит процессом получения сусла. Настало время, когда уже сам Сергей может профессионально показать и научить тонкостям пивоварения своих преподавателей, у которых когда-то обучался сам».



Источник: Институт пищевых производств и биотехнологии КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram