Студентов КНИТУ бесплатно научат создавать игровые приложения и управлять базами данных. НАБОР ОТКРЫТ



31.05.2023

С 2021 года КНИТУ является участником федерального проекта «Цифровая кафедра». Любой студент нашего университета может БЕСПЛАТНО получить дополнительное образование в области цифровых технологий.

До 2023 года можно было поступить на четыре программы профессиональной переподготовки – по алгоритмизации и программированию, по компьютерным сетям, по программированию и созданию ИТ-продуктов, по созданию и тестированию программных продуктов.

Сейчас перечень программ расширен.

«Получить востребованные на рынке труда компетенции ИТ-специалиста, пройдя на «цифровой кафедре» профессиональную переподготовку, могут студенты всех уровней обучения – бакалавры, специалисты, магистры, а главное, как обучающиеся на ИТ-профилях, так и представители других, «нецифровых» направлений, - говорит руководитель проекта, профессор Гульназ Лутфуллина. - К реализации этих программ мы активно привлекаем представителей предприятий с мощной ИТ-инфраструктурой».

В числе курсов, предназначенных для НЕайтишников, не только традиционные «Основы программирования», «Управление базами данных» или «Веб-разработка», но и, например, «Разработка игр на Unity», «Моделирование процессов нефтедобычи» и даже «Цифровая гуманитаристика». Немало интересного найдут для себя и айтишники: весьма своевременно в учебный график для них «цифровая кафедра» КНИТУ включила, например, программу по искусственному интеллекту и машинному обучению.

Проект «Цифровые кафедры» является совместным проектом Минобрнауки и Минцифры России в статусе программы федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы

Презентация программ для студентов IT направлений

Презентация программ для студентов не IT направлений



Источник: Учебно-методическое управление
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram