Попробовали "вкус завтрашнего дня": представители КНИТУ посетили семинар для пекарей и кондитеров




15.06.2023

Компания «Пуратос», организатор семинара – давний партнер Института пищевых производств и биотехнологий КНИТУ. Именно поэтому руководитель Института профессор Александр Сироткин и доцент кафедры технологии пищевых производств Оксана Старовойтова стали почетными гостями проводимого мероприятия. Кстати директор казанского филиала компании Артур Таштабанов – выпускник КНИТУ.

«Нам всегда очень интересно и важно посещение таких мероприятий, - поделился Александр Сироткин. - С точки зрения обучения студентов и понимания основных тенденций на рынке хлебопекарной промышленности. Кроме того, на семинаре присутствовали топ-менеджеры и ведущие специалисты хлебопекарной и кондитерской отрасли из более чем 20 городов Центрального и Приволжского федеральных округов, а также Республики Татарстан. Для нас это, прежде всего, партнеры для сотрудничества, проведения практики, а также трудоустройства наших выпускников».

Во время семинара гости познакомились с результатами глобального исследования «Вкус Завтрашнего Дня», которое помогает заглянуть в будущее, узнать ожидания потребителей и понять актуальные тенденции развития. Были затронуты такие важные темы, как здоровое питание, а также маркетинговые аспекты продвижения на пищевом рынке.

В заключении участники мероприятия смогли продегустировать более 50 готовых хлебобулочных и кондитерских изделий, приготовленных командой технологов компании «Пуратос».



Источник: Институт пищевых производств и биотехнологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram