15 июля приглашаем поболеть за наших спортсменов



11.07.2023

КНИТУ является одним из родоначальников движения черлидинга в РТ, с 2012 по 2018 г. в стенах университета ежегодно проводился межрегиональный фестиваль, а с 2021 года турнир вернулся в новом формате.

Cheer StuntFest - соревнования между взрослыми командами по чир спорту (студенты и молодежь от 16 до 35 лет). Зрелищные акробатические выступления, захватывающие трюки, мастерство гимнастики и невероятные эмоции от происходящего. За звание лучшего на площадке встретятся представители разных городов России (Москва, Екатеринбург, Чебоксары, Самара, Тольятти, Ярославль, Челябинск, Казань). Каждая команда является чемпионом своего региона, округа, спортсмены в командах имеют высокие спортивные разряды.

На площадке участникам предстоит встретиться с нестандартными для себя 12 номинациями в групповых и партнерских стантах: индивидуальная домашняя программа, наибольшее количество сальтовых вращений, удержание флаера (девушка спортсмен, которая выполняет элементы на партнёре и в воздухе) на время, наибольшее количество повторений элемента, самый высокий и зрелищный выброс, а также специальное задание от организаторов. Отличием фестиваля является отсутствие строгих правил и ограничений, а также формат баттлов, где состязания проходят не в формате выступлений по очереди, а одновременно и побеждает самый подготовленный.

Программа - в приложении



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram