«Скуби-Ду» помог первокурсникам КНИТУ подружиться



25.09.2023

В спортивно-оздоровительном лагере КНИТУ «Зелёный Бор» прошло традиционное посвящение первокурсников. Его участниками стали 150 студентов.

Тематика мероприятия - мультсериал «Скуби-Ду». Посвящаемых поделили на команды, чтобы они смогли пройти 13 станций, на которых нужно было сыграть в различные игры, съесть сэндвичи по авторским рецептам, проверить свои знания литературы и татарского языка, а также станцевать и даже смастерить пугало.

После успешного прохождения каждой станции, ребята находили улики для разгадки главного преступления - украденной с праздника капсулы времени КНИТУ. Сложив все подсказки и поймав злодея, команды открыли капсулу, в которой обнаружили атрибутику нашего университета, воспоминания Союза студентов и аспирантов, а также письмо с наставлениями на активную студенческую жизнь.

«Нашей команде удалось быстро сдружиться, - поделилась впечатлениями студентка ИХНМ Карина Нагорная. - Мне посвящение напомнило времена школьных лагерей. Подобные мероприятия позволяют первокурсникам познакомиться со студенческим активом и увидеть, чем помимо учебы, можно заниматься в университете».

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram