Преподаватели КНИТУ посетили образовательную программу «Голос Поколения»



29.09.2023

На базе Центра знаний «Машук» прошёл очередной поток образовательной программы «Голос Поколения. Преподаватели», которая собрала 270 представителей университетского сообщества со всей страны. КНИТУ представили студент Института управления инноваций Антон Жирнов и сотрудники Института полимеров - Азат Зайнулов, Мария Сайфутдинова и Анна Маляшова.

«Машук» - всероссийский образовательный центр подготовки просветительских и управленческих кадров. Реализуемая программа «Голос Поколения. Преподаватели» направлена на исследование и освоение сотрудниками вузов взаимосвязи воспитания и гуманитарного знания с точки зрения работы со студентами. Также в рамках программы проходил образовательный блок, посвящённый интеграции профессорско-преподавательского состава в проекты молодёжной политики.

Сотрудники Института Полимеров обменивались опытом и своими наработками с коллегами, а также расширяли знания в области научных подходов к воспитанию студентов. Антон Жирнов был куратором-модератором четвертого потока и проводил иммерсивные игры, форсайт-сессию и рефлексии для закрепленных групп.

«Форумы такого формата являются хорошей площадкой для обмена опытом и повышения квалификации преподавателей в области воспитания студентов. Подобные проекты также позволяют получить большую мотивацию для дальнейшей работы», - поделился Азат Зайнулов.

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram