Чирлидеры КНИТУ успешно выступили на всероссийском турнире «Кубок Европа-Азия 2024»




26.03.2024

В Екатеринбурге завершился третий всероссийский турнир по чирспорту «Кубок Европа-Азия 2024», организованный Федерацией чирлидинга и чирспорта России. В нем приняли участие 2150 спортсменов, в том числе —16 участников сборной КНИТУ NCT.

В этом году соревнования были разделены на три дня и включали в себя 116 чирлидинг- и перфоманс-дисциплин для спортсменов разных возрастов. Сборная нашего университета представила общекомандное выступление, а также выступления в дисциплинах «группа смешанная», которая является одной из основных дисциплин на соревнованиях по чирспорту, и партнерский стант, представляющий поддержку с подъемом или выбросом одного флаера с одиночной базой.

По итогам турнира сборная NCT заняла 2 место в дисциплине «Чирлидинг-группа-смешанная», а также 2 и 3 место в дисциплине «Чирлидинг-стант-партнерский».

«На эти соревнования ездили мы впервые, — поделился руководитель сборной Рафкат Сахапов. — Подготовка шла с начала года, мы отбирали состав, пробовали себя на чемпионате РТ и благодаря этому открыли командный выступательный сезон с хорошим показателем».

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram