Студентка КНИТУ получит финансовую поддержку на проведение фиджитал-турнира в Казани



04.04.2024

Более 40 социально значимых проектов получат финансовую поддержку, благодаря победе в грантовом конкурсе Министерства молодежи Республики Татарстан. Всего было подано 424 заявки по 14 направлениям, среди них - спортивный турнир «SPORTFEST» студентки Инженерного химико-технологического института КНИТУ, первого заместителя председателя ССК «KRONOS» Сабины Олениной. По результатам конкурса её проект стал единственным победителем в номинации «Инициативы молодежи по поддержке ЗОЖ» и получит грант в размере 180 тысяч рублей.

Турнир «SPORTFEST» - это недельные соревнования, к участию в которых будут привлечены студенческие спортивные клубы вузов Казани. Он пройдет в формате функционального многоборья по альтернативным и фиджитал видам спорта.

В состав войдут следующие дисциплины: CS2+лазертаг, FC24+мини-футбол, танцевальная компьютерная игра Just Dance, доджбол и спортивное ориентирование. Особенностью турнира является фиджитал формат, так как вузам очень важно идти в ногу со временем и предоставлять студентам все возможные пути развития. Цель проекта – обмен лучшими практиками студенческих спортклубов. Его уже поддержали несколько партнёров: УСК «Мирас», РМОО «Лига студентов», ПК «SPARTA».

«С развитием технологий появляется очень много компьютерных игр и увлечений, что может негативно сказаться на здоровье молодежи, - рассказала наша победительница. - Наш студенческий спортивный клуб в этом году начал активную грантовую деятельность, команда приобрела опыт по реализации множества турниров и готова выйти на новый уровень. Также не обошлось без поддержки проектного центра КНИТУ, за что мы им очень благодарны и планируем взаимодействовать с ними и дальше».

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram